Генеральный директор Digital Currency Group (DCG) Барри Сильберт недавно поделился письмом с инвесторами, освещающими сеть внешних и межфуковых ссуд Cryptocurrency.

Среди них недавно раскрытая ответственность в размере 575 млн. Долл. США перед кредитной дочерней компанией Genesis, которая должна быть до мая 2023 года.

Что происходит с DCG?

Как сообщает Wall Street Journal во вторник, письмо Сильберта было направлено на то, чтобы заверить инвесторов, что компания все еще была в безопасности на фоне хаотического рынка Crypto Bear, который уже претендовал на несколько отраслевых гигантов.

«Мы выдержали предыдущие криптографические зимы, и, хотя это может чувствовать себя более суровым, в совокупности мы выйдем из этого сильнее», - написал г -н Силберт.

Генеральный директор сказал, что кредит в 575 миллионов долларов от Genesis пошел на выкуп акций у акционеров и финансирование дополнительных инвестиционных возможностей.

DCG также обязан дженезию векселя в размере 1,1 млрд. Долл. США к июню 2032 года. Примечание было создано для того, чтобы принять обязательства от Genesis, связанные с крахом крипто -хедж -фонда Three Arrows Capital (3AC) в июне, в то время как DCG пытается восстановить активы из банкротства 3AC. разбирательство.

По словам BNN Bloomberg, оставшаяся долга DCG включает в себя кредитную установку в размере 350 миллионов долларов США от небольшой группы кредиторов, возглавляемой Элдриджем, «американской холдинговой компанией. С точки зрения выручки, DCG, как ожидается, принесет 800 миллионов долларов к концу года, на сумму 25 миллионов долларов США в качестве первичного финансирования.

«Позвольте мне быть кристально ясным: DCG будет продолжать оставаться ведущим строителем отрасли, и мы привержены нашей долгосрочной миссии по ускорению развития лучшей финансовой системы»,-добавил Сильберт.

Дочерние компании DCG

DCG является материнской компанией для многочисленных громких крипто-фирм, включая Genesis, Foundry (фирма по добыче биткойнов) и Greyscale (крупнейший в мире биткойн-фонд).

Genesis нанес серьезный удар от последствий FTX Crypto Exchange, в рамках которого кредитная фирма заявила, что 175 миллионов долларов в настоящее время оказано в ловушке. С тех пор кредитование компании остановило снятие средств, создавая дополнительные проблемы для клиентов Gemini.

Как подробно описал Bloomberg, Silbert писал, что Genesis Global имеет 2,8 миллиарда долларов на непогашенные кредиты на своем балансе, из которых 30% предназначены для связанных сторон и ее материнской компании.

В прошлую пятницу конфиденциальные документы сообщили, что Genesis запрашивал у инвесторов 1 миллиард долларов, чтобы помочь ему разобраться в проблемах ликвидности. В понедельник Genesis, как сообщается, рассматривал вопрос о банкротстве, учитывая, что он все еще не смог собрать такие средства.

Даже Greyscale подвергся тщательному анализу из-за его отказа предоставить в ходе заповедников для своих биткойн-владений. С тех пор опека Coinbase заверила, что фонд биткойнов действительно полностью поддерживается.

Источник