Образовательный фонд DeFi и техасская компания по производству одежды Beba подали иск против Комиссии по ценным бумагам и биржам США, требуя юридического заявления о том, что их токены $BEBA не являются ценными бумагами.

Судебный иск направлен на разрешение спорного вопроса о регулировании криптовалютных токенов и на то, чтобы заставить SEC следовать Закону об административных процедурах при разработке правил.

Этот случай потенциально может создать юридический прецедент для классификации криптотокенов, подчеркивая продолжающийся спор между криптовалютной индустрией и регулирующими органами.

В основе иска лежит аргумент о том, что токен $BEBA, владельцы которого могут использовать его для приобретения эксклюзивных товаров в интернет-магазине Beba, не соответствует критериям Howey Test для инвестиционного контракта.

Образовательный фонд DeFi и Beba утверждают, что раздача токенов распространяется бесплатно, не предполагает общего предприятия и не предлагает прибыли, основанной на усилиях третьих сторон.

Поскольку SEC предоставлено 60-дневное окно для ответа, комиссия еще не сделала заявления по поводу иска.

Текущая регуляторная позиция SEC была встречена критикой со стороны криптосообщества, которое обвиняет агентство в недостаточной прозрачности при разработке правил и чрезмерной опоре на принудительные меры для установления политики.

Просмотры сообщений: 19

Источник