Ассоциация блокчейнов, базирующаяся в США группа по защите интересов криптовалют, представила письмо с комментариями, в основном направленное против налоговых правил, предложенных Службой внутренних доходов (IRS).

В письме от 13 ноября Ассоциация блокчейна (BA) заявила, что предложенные правила IRS, введенные в августе и направленные на регулирование продажи и обмена цифровых активов брокерами, превышают полномочия государственного органа и отражают «фундаментальное недопонимание природы цифровых активов». и децентрализованные технологии». В августе Министерство финансов США опубликовало проект предлагаемых правил, пытаясь решить трудности с отчетностью и уплатой налогов на транзакции с криптовалютой.

Критика предложения со стороны Blockchain Association включала утверждения, что многим участникам криптопространства будет трудно соблюдать правила, если они будут приняты. Группа заявила, что многие участники децентрализованного финансирования (DeFi) «принципиально неспособны соблюдать» предложенные правила, которые, как утверждает BA, представляют собой превышение Казначейством своих полномочий и потенциальное нарушение конституционных прав на неприкосновенность частной жизни и свободу выражения мнений.

«Министерству финансов следует потратить дополнительное время, чтобы понять, насколько разрушительным и непрактичным будет расширенное определение брокера для разработчиков децентрализованных технологий в США», — заявила генеральный директор BA Кристин Смит. «Мало того, предложение Казначейства представляет собой нарушение прав на неприкосновенность частной жизни лиц, использующих децентрализованные технологии».

Сегодня мы подали комментарий в ответ на предложенное Казначейством брокерское правило.

Предлагаемые правила отражают фундаментальное недопонимание природы цифровых активов и децентрализованных технологий в более широком смысле.

— Ассоциация блокчейн (@BlockchainAssn) 13 ноября 2023 г.

С момента публикации проекта в августе многие американские законодатели, лидеры отрасли и эксперты по правовым вопросам взвешивали, что это предложение может означать для будущего налогообложения криптовалют в стране. В соответствии с текущим проектом предлагаемые правила отчетности о криптовалютах могут вступить в силу в 2026 году для транзакций, проведенных в 2025 году.

В октябре главный юрисконсульт Coinbase Пол Гревал заявил, что правила могут «угрожать нанести вред зарождающейся отрасли, когда она только начинается». Группа сенаторов США поддержала эту меру в ее написанном виде, призвав ввести правила в действие до 2026 года.

Журнал: Лучшие и худшие страны с налогами на криптовалюту

Источник