Грег Джанфорте, губернатор Монтаны, подписал законопроект, в значительной степени не позволяющий местным органам власти в штате соблюдать законы, запрещающие добычу криптовалют.

Согласно записям с законодательным органом Монтаны, Джанфорте подписал SB178 в законе 2 мая после того, как законопроект принял как государственную палату, так и сенат. Законодательство эффективно закрепляет права криптовальных шахтеров в штате США, пересматривая существующие законы, запрещая дискриминационные ставки электричества для горнодобывающих фирм и не разрешая налогообложение криптографии, используемых в качестве метода оплаты.

Последняя версия законопроекта предполагала, что законодательство было введено частично в качестве профилактической меры в ответ на определенные предложения в других штатах, то есть «добыча цифровых активов часто сталкивалась с трудностями с правилами на государственном и местном уровне». Например, в апреле законодатели в сенате штата Техас представили законопроект, направленный на ограничение стимулов для крипто -шахтеров путем участия в программе, предназначенной для компенсации им за снижение нагрузки на энергетическую сетку штата.

Перерыв: штат Монтана официально подписал право на законопроект #bitcoin. pic.Twitter.com/f3pd1wgtow

- Фонд действия Сатоши (@satoshiactfund) 4 мая 2023 г.

Crypto Advocacy Group Satoshi Action Fund поддержал законодательство о прочтении в определенных штатах США. Законодатели в Арканзасской государственной палате и Сенате приняли законопроект, аналогичный SB178 Монтаны. Генеральный директор Fund Action Fund Деннис Портер сообщил, что губернатор Арканзаса Сара Хакаби Сандерс уже подписала этот законопроект на закон, но веб -сайт законодательного органа не показал такие действия во время публикации.

«На государственном уровне у нас может быть большой прогресс, мы можем двигаться вперед, и в то время как федеральное правительство может сделать не так много», - сказал Портер.

Подобное законодательство о про-минимальном законодательстве продвигалось вперед в законодательном органе штата Миссисипи, но законопроект умер в марте. Портер сказал, что законопроект о Миссури «еще немного отстал в процессе», но все еще прогрессирует в законодательном органе.

На федеральном уровне администрация Байдена недавно возобновила налог на 30% на криптовалютных шахтеров в рамках бюджетного предложения на 2010 финансовый год. Налог потенциально будет нацелен на использование электричества шахтеров.

Журнал: Внутри иранской индустрии добычи биткойнов

Источник