Цена биткойна все еще пытается удержать поддержку на уровне 30 000 долларов на высоких таймфреймах после того, как пробила ее более недели назад.

Когда покупатели вступают в игру после обвала, у быков есть шанс остановить падение с помощью бычьей разворотной свечи. Узнайте больше о потенциальной настройке и узнайте, не пора ли уже «молотить».

Бычий молот может остановить медвежий рынок

Вы не обязательно узнаете об этом по крайне медвежьим настроениям или недавнему падению и вызванной этим панике на рынке криптовалют.

Но если вы посмотрите на ценовые графики средних таймфреймов, биткойн-быки могут подготовить остановку кровотечения и устроить разворот бычьего молота.

Говорят, что японские свечи были разработаны так называемым «богом рынков» Хонмой Мунэхисой. Хомна был торговцем рисом и написал первую книгу по рыночной психологии.

Свечи состоят из тела и тени, которую часто называют фитилем. Обычно они изображаются красными и зелеными или белыми и черными (открытыми и закрытыми). Каждая свеча содержит информацию об открытии, закрытии, минимуме и максимуме торговой сессии, которую она представляет.

То, как свеча открывается, закрывается, а также максимумы и минимумы, установленные во время сессии, формируют свечу и часто предоставляют информацию о том, что может происходить на рынке и что может произойти дальше.

Может ли этот молот остановить медведей? | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
Может ли этот молот остановить медведей? | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Технические характеристики, поддерживающие настройку разворота биткойнов

На недельных и двухнедельных графиках BTCUSD главная криптовалюта работает на бычьем молоте. Бычий молот характеризуется наличием длинного нижнего фитиля, выступающего в роли рукоятки, небольшой верхней части и практически полного отсутствия верхней тени.

Хотя бычьему сигналу требуется всего одна свеча, чтобы предположить наличие дна, он подтверждается только сильным продолжением обратно вверх.

Существует множество технических индикаторов, поддерживающих разворот | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Молоты наиболее эффективны, когда они следуют цепочке из как минимум трех нисходящих свечей и поддерживаются бычьими техническими показателями.

Согласно волновому принципу Эллиотта, бычий молот происходит в том месте, которое может быть концом коррекции расширяющегося треугольника волны 4. MACD повторно тестирует нулевую линию, как это было во время коррекции волны 1 в Черный четверг. Каждое дно также случайно касалось нижней полосы Боллинджера, прежде чем развернуться вверх.

Подтвердит ли этот бычий молот и остановит ли кровавую баню продолжение?

Вот мой полный анализ Волн Эллиотта на #Биткойне и почему я не верю в медвежий рынок – и почему я ожидаю, что последний шаг вверх со дня на день.

— Тони «Бык» Спилотро (@tonyspilotroBTC) 15 мая 2022 г.

Подпишитесь на @TonySpilotroBTC в Твиттере или присоединяйтесь к Telegram TonyTradesBTC, чтобы получать эксклюзивную информацию о рынке и обучаться техническому анализу. Обратите внимание: содержание носит образовательный характер и не может рассматриваться как совет по инвестированию.

Избранное изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com

Источник