Блокчейн Harmony открыл регистрацию на хакатон, стартующий в следующем месяце, с начальным финансированием в размере более 1 миллиона долларов и призами для участников.

В объявлении, опубликованном в четверг в Twitter, компания Harmony сообщила, что хакатон будет ориентирован на привлечение большего числа людей из традиционных финансовых организаций для решения задач, объединяющих их сферы с децентрализованными финансами. В протоколе говорится, что будет четыре задачи в каждой категории: социальные кошельки и бесключевая безопасность, кросс-цепочки и бездоверительные мосты, а также трансграничная интеграция с финтехом.

"В блокчейне финансы - это то место, где мы видим соответствие продукта рынку", - говорит Хармони. "Но большая часть DeFi была создана людьми, не имеющими отношения к традиционным финансам. Мы хотим привлечь больше людей из TradFi, чтобы они внесли свой вклад в DeFi. Мы знаем, что им есть чему нас научить, и мы можем помочь им понять и использовать возможности DeFi, а также многому их научить".

Основной разработчик SushiSwap Omakase указан в качестве одного из основных докладчиков или судей мероприятия, наряду с соучредителем Earn.com Лили Лю, руководителем DeFi Alliance Имраном Ханом и другими. Среди спонсоров - CoinGecko, Messari, Unstoppable Domains, DappRadar, SushiSwap, DoraHacks, новостная платформа The Defiant и Hummingbot.

Мейннет Harmonys, представляющий собой протокол шардинга с недоверенным мостом Ethereum, который разделяет цепочку на сегменты, параллельно обрабатывающие транзакции и хранящие данные, впервые заработал в 2019 году. С тех пор проект объявил о многочисленных партнерствах и интеграциях, в том числе с платформой стабильных монет Terra, чтобы ее токен мигрировал в Harmony и использовался в приложениях экосистемы.

В прошлом месяце компания Harmony заявила, что будет спонсировать хакатон, стремясь охватить 10 миллиардов человек. Команды для участия в мероприятии будут состоять не более чем из 5 человек, а регистрация завершится 15 августа. Мероприятие будет проходить в течение примерно шести недель - с момента окончания приема заявок до 30 сентября.

Источник