В то время как биткоин и криптовалютный рынок переживают кризис, HarryPotterObamaSonic10Inu и сектор мемкоинов расцветают. Последние данные указывают на двузначный рост этих активов, причем есть потенциал для дальнейшей прибыли, если биткоин и более крупные криптовалюты продолжат торговаться в боковом направлении.

На данный момент токен HarryPotterObamaSonic10Inu торгуется по цене 0,14 долл. с прибылью около 30% за последние 24 часа. За предыдущие семь дней прибыль токена составила 54%, но лучшим по показателям стал последний месяц, когда рост составил 246%.

HarryPotterObamaSonic10На дневном графике цена имеет тенденцию к росту. Источник: Tradingview
HarryPotterObamaSonic10На дневном графике цена имеет тенденцию к росту. Источник: Tradingview

HarryPotterObamaSonic10Inu возглавляет рост сектора мемкоинов, поскольку биткоин ведет себя как акция

Данные рыночного трекера CoinGecko свидетельствуют о том, что за ГарриПоттеромОбамойСоником10Ину последовали ElmoERC и DogeKaki. Эти криптовалюты выросли на 10% и 11% соответственно.

Среди других криптовалют, на которых наблюдалась положительная ценовая динамика в секторе Memecoin, можно отметить Mooncat CAT и Mog Coin. Последний из этих токенов только за последний час и на момент написания статьи продемонстрировал рост на 17%.

В условиях бокового тренда Bitcoin, Ethereum и других значимых криптовалют трейдеров привлекают более рискованные и волатильные активы. Кроме того, волатильность этих токенов выше, поскольку они обладают меньшим объемом торгов и ликвидностью.

Другими словами, мелкие трейдеры могут влиять на ценовое действие по некоторым из этих активов. В то время как на биткойн и даже на Dogecoin (DOGE) трейдерам требуются миллиарды долларов, чтобы повлиять на ценовую динамику.

Когда цена биткойна снова начнет двигаться?

Но как долго трейдеры в секторе memecoin смогут извлекать выгоду из условий низкой волатильности? Согласно последнему обновлению от Bitfinex Alpha, текущий статус-кво, скорее всего, сохранится.

Как видно из приведенного ниже графика, в секторе производных финансовых инструментов наблюдается рекордно низкая ликвидация, в результате чего цены остаются стабильными. Трейдерам, делающим ставки на HarryPotterObamaSonic10Inu и другие мемкоины, следует обратить внимание на каталитические события в макроэкономической сфере и потенциальный всплеск ликвидаций.

Ликвидация на криптовалютном рынке по отношению к цене BTC снижается. Источник: Bitfinex Alpha
Ликвидация на криптовалютном рынке по отношению к цене BTC снижается. Источник: Bitfinex Alpha

Если всплеск все-таки произойдет, то цена биткойна может снова пойти в рост, сокрушив мемкоины и рынок альткоинов. В отчете Bitfinex Alpha говорится:

(...) режим низкой волатильности должен сохраниться на некоторое время. Отсутствие ликвидаций фьючерсов, эйфория и боль на рынках также являются причиной отсутствия значительного потока заявок, поскольку цена BTC продолжает колебаться в боковом диапазоне даже после выхода из значительного диапазона между $29 500 и $31 500.

Изображение на обложке с Unsplash, график с Tradingview

Источник