В подкасте Cointelegraph Hashing It Out беседуют с Хоуи Цзяном, главным архитектором решений Web3 в Tencent Cloud Europe, и Фахулом Миа из Elastos о том, как криптовалюта может использовать преимущества облачных технологий. Обе фирмы недавно объявили о партнерстве с целью «ускорения развития пространства Web3».

Tencent Cloud, популярный глобальный поставщик облачных услуг, делает ставку на Web3, действуя в 27 регионах и участвуя в нескольких проектах, связанных с Web3. Цзян подчеркивает опыт работы компании с Web3 и объясняет, что облачная компания хочет расширить свою деятельность за рубежом после работы с невзаимозаменяемыми токенами (NFT) и другими продуктами блокчейна в Китае.

В течение последних пяти лет Elastos создавала то, что она называет «следующим этапом Интернета». Миа объясняет, что стремление предоставить людям настоящий цифровой суверенитет отличает его от других проектов.

Одна из нескольких областей, в которых Elastos стремится улучшить Интернет, — это проверка личности. Миа объясняет, что надежным способом проверки личности людей, пользующихся учетными записями в Интернете, является использование децентрализованного идентификатора и проверяемых учетных данных, поскольку пользователь полностью контролирует ситуацию. Он объясняет, что пользователям должно быть разрешено обращаться к выбранному поставщику услуг «Знай своего клиента» (KYC) и самостоятельно проходить процессы проверки. После этого провайдер KYC выдаст пользователю учетные данные, которые он сможет при необходимости отправить в онлайн-приложения.

Цзян и Миа объясняют, как партнерство между Tencent и Elastos использует облачное программное обеспечение для улучшения решений Web3 для решения повседневных интернет-проблем, таких как проверка личности. В этом выпуске также обсуждаются следующие шаги, необходимые для глобального внедрения Web3, и то, как регулирование повлияет на отрасль в ближайшие месяцы.

Слушайте последний выпуск Hashing It Out на Spotify, Apple Podcasts, Google Podcasts или TuneIn. Вы также можете изучить полный каталог информационных подкастов Cointelegraph на странице «Подкасты Cointelegraph».

Журнал: Можно ли доверять криптобиржам после краха FTX?

Источник