HashKey Group официально вступила в клуб единорогов. Гонконгская криптовалютная фирма завершила раунд серии А на сумму 100 миллионов долларов, в результате чего ее оценка выросла до 1,2 миллиарда долларов США.

По словам «людей, знакомых с вопросом», которых цитирует Bloomberg, ведущим инвестором в раунде является OKX Ventures, инвестиционное подразделение криптовалютной биржи OKX. Другие инвесторы на момент написания не разглашались.

Путь HashKey Group к статусу «единорога» был отмечен стратегическим расширением и упором на соблюдение требований и безопасность. Компания зарекомендовала себя в Азиатско-Тихоокеанском регионе, предлагая широкий спектр услуг, включая торговлю цифровыми активами, хранение и блокчейн-решения.

Благодаря новому капиталу HashKey планирует и дальше совершенствовать свою платформу и расширять предложения регулируемых продуктов в Гонконге. Приверженность компании соблюдению нормативных требований также стала ключевым фактором в привлечении инвестиций.

Недавний раунд финансирования является важной вехой для HashKey, но он также отражает более широкие тенденции на рынке криптовалют. Несмотря на громкие крахи и рыночные спады в прошлом году, в прошлом году в криптовалютные и блокчейн-стартапы были инвестированы миллиарды долларов.

Источник