По словам Мессари, показатели Hedera в третьем квартале этого года бросили вызов преобладающему настроению на рынке, и в настоящее время наблюдается рост, не наблюдаемый на других протоколах.

DefiLlama утверждает, что TVL протокола увеличился на впечатляющие 137%. Для сравнения, ежеквартальное расширение сети Hedera происходило в период, когда другие сети сокращались.

Помимо повышения стоимости родной монеты HBAR, этот квартальный отчет также помог ей сделать это за последние несколько дней.

На данный момент HBAR торгуется по цене $0,060236, снизившись на 3,7 процента за последние семь дней, показывают данные CoinGecko в среду.

Исходя из данных, мы видим, что хотя стоимость HBAR снижалась в недельном и двухнедельном масштабе, эти потери полностью сходят на нет, если рассматривать цену криптовалюты за 24-часовой период или за целый месяц. Это говорит о доверии инвесторов к сети.

Hedera на твердой основе

Инвесторы и дилеры были впечатлены быстрым расширением сети, поскольку оно шло вразрез с существующей тенденцией медвежьего рынка. В то время как в сопоставимых сетях в течение квартала наблюдалось снижение числа пользователей, в Hedera такой тенденции не наблюдалось.

В отчете говорится, что недельная база активных пользователей сети увеличилась с 7 598 во втором квартале до 14 601 в третьем квартале. Это означает рост показателя на 92,2%. Далее следуют хорошие новости в плане расширения.

Объемы переводов HBAR и общая плата за пользование сетью также возросли. Общий объем переводов HBAR вырос с 42 623 168 658 во втором квартале до 53 523 008 558 в третьем квартале, что в целом составляет 25,6%.

Диаграмма: TradingView
Диаграмма: TradingView

Со второго по третий квартал общая сумма сетевых сборов выросла примерно на 543%. Лидером роста сети стали NFT. Как отмечается в отчете:

"Сектор Hedera NFT (компонент сервиса токенов Hedera) стал двигателем роста сети. В третьем квартале активные пользователи NFT (+90% кв/кв) и транзакции (+107% кв/кв) установили рекордные показатели". 

Чего ожидать от HBAR

Несмотря на то, что сеть отстает от Ethereum и Solana в индустрии НФТ, Hedera может стать крупным игроком, если ее расширение продолжится.

Движение цены HBAR соответствует модели нисходящего треугольника. Поскольку цена колебалась между $0,0556 и $0,0671, это может быть интерпретировано как бычий индикатор для инвесторов и трейдеров.

Этот узкий диапазон дает монете возможность бычьего прорыва.

Эти благоприятные результаты, безусловно, привлекут больше людей инвестировать в сеть и токен, что приведет к росту цены.

 Общая рыночная стоимость HBAR составляет $1,3 млрд. на дневном графике | Featured image from The Daily Hodl, Chart: TradingView.com
Общая рыночная стоимость HBAR составляет $1,3 млрд. на дневном графике | Featured image from The Daily Hodl, Chart: TradingView.com

Отказ от ответственности: Анализ основан на личных знаниях авторов и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Источник