Майк Новограц - генеральный директор Galaxy Digital - высоко оценил решение своей компании приобрести установку для добычи биткоина - Helios.

Недавно фирма выиграла аукцион на приобретение другой криптовалютной организации - блокчейн-платформы кибербезопасности GK8. 

`Долгосрочные верующие в BTC`

В своем недавнем твите Новограц обосновал приобретение Helios тем, что Galaxy Digital "долгосрочно" верит в биткоин. Он также считает, что в будущем будут преобладать самые дешевые майнеры BTC, а нынешняя крипто-зима - идеальное время для заключения подобных сделок.

Медвежьи рынки предназначены для строительства. Мы долгосрочно верим в BTC и ожидаем, что со временем победят майнеры с наименьшими затратами. Helios - это преобразующее приобретение, которое расширит наши возможности и услуги по майнингу, поскольку мы продолжаем строить децентрализованное будущее. https://t.co/8Zwf7Fj33t

- Mike Novogratz (@novogratz) 28 декабря 2022 г.

Argo Blockchain - бедствующая организация по добыче BTC - недавно согласилась продать свое предприятие Helios компании Galaxy Digital за 65 миллионов долларов и таким образом избежать подачи заявления о защите от банкротства. Фирма Новограца разместит у себя парк майнинговых машин Bitmain S19J Pros, а Argo останется владельцем оборудования. 

Шахтер также получил новый кредит под залог активов на сумму 35 миллионов долларов от Galaxy Digital, который должен быть погашен в течение трех лет. 

Деятельность "Галактики" в предыдущие месяцы

Недавно Galaxy Digital выиграла тендер на покупку GK8 - платформы для хранения криптовалют, ранее принадлежавшей обанкротившейся Celsius Network. 

Генеральный директор Лиор Ламеш и технический директор Шахар Шамай остались в компании и будут руководить новыми операциями Galaxy по хранению данных. Первый прокомментировал: 

"При поддержке Galaxy мы стремимся представить новые и интересные предложения для отрасли, которые продемонстрируют сочетание лучших в своем классе услуг Galaxy и криптографии, безопасности и непревзойденных научно-исследовательских навыков GK8".

Несмотря на недавние приобретения, последние несколько месяцев компания Galaxy Digital переживала не лучшие времена. В первом квартале 2022 года компания зафиксировала чистый совокупный убыток в размере более 110 миллионов долларов США из-за обвала криптовалютного рынка.

По слухам, в ноябре финансовая компания сократила численность своей команды на 20%. Таким образом, она присоединилась бы к числу многочисленных криптовалютных организаций, уволивших сотрудников в этом году, включая Coinbase, Gemini, Huobi, BlockchainCom, BitMEX, Bybit и другие.

Фиаско FTX также нанесло серьезный финансовый ущерб компании Galaxy Digital, которая держала на обанкротившейся бирже акции на сумму более 76 миллионов долларов. 

Источник