Дни крипто-кредитора Hodlnaut, похоже, сочтены после того, как Высокий суд Сингапура прекратил судебное управление и распорядился о его ликвидации. Средства пользователей заморожены с августа 2022 года.

Бывший временный судебный менеджер Hodlnaut (IJM) Аарон Ло Ченг Ли объявил в письме от 10 ноября и размещенном на веб-сайте EY, что он и его коллега по IJM И Мэн Йен Анджела уволены с этой должности и назначены ликвидаторами.

Письмо Аарона Лиса от 10 ноября. Источник: EY.
Письмо Аарона Лиса от 10 ноября. Источник: EY.

Решение о ликвидации было принято судом Сингапура в Приказе о ликвидации в ответ на их заявление. Согласно приложению к письму Ли, на данный момент это решение не принято.

Сингапурская компания Hodlnaut приостановила ввод и вывод средств и одновременно отозвала заявку на получение лицензии в Валютном управлении Сингапура 8 августа 2022 года. Компания объяснила свое решение «недавними рыночными условиями». Согласно письму Ли, среди кредиторов Hodlnaut 17 000 пользователей. Основными кредиторами были Samtrade Custodian, S.A.M. Финтех и Фонд Альгоранд.

Ходлнаут, очевидно, стал жертвой системных потрясений, которые поразили отрасль в результате краха экосистемы Terra и Three Arrows Capital (3AC). Он не имел доступа к 3AC, но, как сообщается, в какое-то время владел стейблкоином Terra на сумму около 150 миллионов долларов, который впоследствии был переименован в TerraUSD Classic (USTC). Позже компания получила еще один финансовый удар в результате краха FTX.

Стоимость токена FLEX — предложенной расчетной цифровой валюты для выкупа Hodlnaut за 30 миллионов долларов — упала на 90% с момента предложения, сделанного в начале августа. https://t.co/PDgFgiKp4P

– Коинтелеграф (@Cointelegraph) 19 сентября 2023 г.

Ходльнаут избежал принудительной ликвидации, подав заявку и получив назначенные судом IJM. Впоследствии он получил защиту кредиторов и сократил свой штат на 80%. Сообщается также, что компания столкнулась с полицейским расследованием по поводу задержки отчетности о своих активах USTC.

Кредиторы отклонили план реструктуризации в январе и подавляющим большинством голосов проголосовали за ликвидацию в апреле. OPNX, основанная бывшими основателями 3AC Су Чжу и Кайлом Дэвисом, среди прочих, предложила свой токен FLEX на сумму 30 миллионов долларов за 75% акций Hodlnaut в августе 2023 года, но это предложение было отклонено IJM в следующем месяце после того, как стоимость FLEX упал на 90%.

Суд США утвердил план банкротства криптокредитора Celsius 9 ноября.

Журнал: Беглецы 3AC в замешательстве, поскольку OPNX сталкивается с новой опасностью: Asia Express

Источник