Палата представителей Соединенных Штатов приняла двухпартийный законопроект об инфраструктуре на 1,2 триллиона долларов, который, если он будет подписан президентом Джо Байденом, обеспечит соблюдение новых положений в отношении крипто-налоговой отчетности для всех граждан.

Законопроект об инфраструктуре был впервые предложен администрацией Байдена и направлен в первую очередь на улучшение национальной транспортной сети и покрытия интернета. Тем не менее, закон предусматривает строгие требования к отчетности для криптосообщества, согласно которым транзакции с цифровыми активами на сумму более 10000 долларов должны сообщаться в IRS.

Как сообщал Cointelegraph, законопроект был впервые одобрен Сенатом 10 августа, проголосовав 69-30 голосов, и группа из шести сенаторов - Пэт Туми, Синтия Ламмис, Роб Портман, Марк Уорнер встретила предложение о компромиссной поправке. , Kyrsten Sinema и Рон Виден. По словам Туми:

«Этот закон вводит сильно ошибочный и в некоторых случаях неработающий мандат на налоговую отчетность за криптовалюту, что ставит под угрозу будущие технологические инновации».

Несмотря на отсутствие ясности в дословном изложении законопроекта, законопроект об инфраструктуре призван относиться к разработчикам программного обеспечения, валидаторам транзакций и операторам узлов криптосообщества так же, как и к брокерам традиционных учреждений.

Палата представителей передала вызывающий споры закон об инфраструктуре президенту Байдену после того, как выиграл 228-206 голосов. Кроме того, криптосообщество выразило озабоченность по поводу расплывчатого описания слова «брокер», которое может, следовательно, налагать нереалистичные требования к налоговой отчетности для подсообществ, таких как майнеры.

этот законопроект является неконституционным и по своей сути антиамериканским

частные лица имеют право на финансовую конфиденциальность и финансовую свободу

абсолютно стыдно видеть это https://t.co/O9FkVC2CF4

- Meltem Demir ◎ rs (@Melt_Dem) 4 ноября 2021 г.

В результате невозможность раскрыть информацию о доходах, связанных с криптовалютой, будет рассматриваться как налоговое нарушение и уголовное преступление.

Эксперты по правовым вопросам рекомендовали внести поправки в законопроект об инфраструктуре, который рассматривает отказ от сообщения о транзакциях с цифровыми активами как уголовное преступление.

Абрахам Сазерленд, преподаватель школы Университета Вирджинии, выразил обеспокоенность по поводу решения правительства США ограничить использование криптосообществ в качестве брокеров:

«Это плохо для всех пользователей цифровых активов, но особенно плохо для децентрализованных финансов. Закон не запрещает DeFi полностью. Вместо этого он налагает требования к отчетности, которые, учитывая способ работы DeFi, делают невозможным выполнение . "

Источник