HSBC, один из крупнейших мировых банков, объявил о своих планах запустить службу опеки цифровых активов, ориентированную на токенизированные ценные бумаги, в партнерстве с швейцарской компанией по криптографии Metaco.

Быстрые факты

  • HSBC будет работать с Ripple Labs, принадлежащим Metaco в службе поддержания, которая, как ожидается, будет запущено в 2024 году, говорится в заявлении банка в среду.
  • Новая платформа дополнит HSBC Orion, платформу для эмиссии для цифровых активов и токенизированного золота, которая была запущена 4 ноября.
  • HSBC Orion использует технологию распределенной книги для выпуска токенизированных акций, которые представляют физическую собственность золота, хранящегося в лондонском хранилище банка.
  • HSBC присоединяется к нескольким другим крупным финансовым учреждениям, которые изучают услуги по блокчейну. В начале октября Blackrock предложил акции фонда своего денежного рынка с помощью Blackrock Ethereum, базирующейся в Ethereum Blockchain и токенизированной побочной сети, которые впоследствии были предоставлены Barclays в сделке с деривативами без рецепта.
  • Третье по величине банковское учреждение в США, Citigroup, запустило Citi Token Services в сентябре, основанное на блок-часовых платежных решениях для учреждений, которое использует токенизированные депозиты и интеллектуальные контракты для урегулирования в реальном времени.

Источник