Компания Huobi Technology Holdings, зарегистрированная на Гонконгской фондовой бирже, объявила о запуске Huobi Lending, сервиса кредитования в криптовалюте для организаций и состоятельных частных лиц через свою новую брокерскую платформу для цифровых активов Huobi Brokerage, говорится в сообщении компании.

Быстрые факты

  • Наряду с растущим институциональным интересом к цифровым активам, услуги по кредитованию криптовалют, использующие криптовалюты в качестве обеспечения ликвидности и возврата инвестиций, набирают обороты. Услуга внебиржевого криптовалютного кредитования Huobi Brokerage позволит клиентам использовать свои криптоактивы в качестве обеспечения для своих покупок криптовалюты. Согласно Huobi Tech, ссуды являются гибкими в зависимости от потребностей клиентов и могут составлять от трех месяцев до двух лет для сроков ссуды и от 10 000 до 100 миллионов долларов США для сумм ссуд. На момент запуска займы будут иметь фиксированную процентную ставку в размере 8,8% годовых.
  • Запуск Huobi Brokerage и его новое бизнес-направление Huobi Lending связано с тем, что Huobi Tech стремится расширить свои крипто-услуги для учреждений и HNWI. «Брокерские услуги Huobi - одно из наших самых важных направлений бизнеса в сфере финансовых услуг, связанных с криптоактивами», - заявила финансовый директор Huobi Tech Лили Чжан в своем заявлении. Мы будем улучшать наш существующий бизнес и постепенно вводить больше услуг, чтобы удовлетворить потребности наших клиентов, поскольку отрасль продолжает развиваться. Мы считаем, что разработка новых финансовых услуг в области криптоактивов в рамках Huobi Tech может дополнить наш брокерский бизнес ».
  • Ранее в этом году Huobi Asset Management, стопроцентная дочерняя компания Huobi Tech, имеющая лицензии Типа 4 (консультирование по ценным бумагам) и Типа 9 (управление активами) Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам в Гонконге, запустила продукты фонда цифровых активов. - Bitcoin Tracker Fund, Ethereum Tracker Fund Multi-Asset Fund, Active multi-strategy virtual asset Fund и Crypto Mining Private Equity Fund - чтобы предоставить институциональным инвесторам доступ к криптовалютам и сектору крипто-майнинга.
  • Huobi Tech имеет тех же акционеров, что и Huobi Group, с Ли Линем в качестве конечного бенефициарного владельца, но работает независимо от Huobi Group и биржи криптовалют Huobi Global.
  • На фоне подавления криптовалюты в Китае Huobi Global, которая управляет одной из крупнейших криптовалютных бирж в мире, пришлось свернуть свой криптовалютный бизнес для пользователей в материковом Китае. Биржа Huobi Global также объявила, что перестанет обслуживать клиентов из Сингапура с 31 марта 2022 года в соответствии с законодательством Сингапура и что к концу 2021 года будет запущена новая отдельная сингапурская платформа. Huobi Global владеет лицензией на технологию распределенного реестра в Гибралтаре и в ноябре объявила, что получила разрешение от Комиссии по финансовым услугам Гибралтара на перенос услуг спотовой торговли в свою регулируемую организацию в стране.

Источник