Huobi Group, которая управляет китайской криптовалютной биржей Huobi Global, решила создать региональный хаб в Сингапуре, сообщил Forkast.News представитель компании.

Быстрые факты

  • Как сообщает Bloomberg, Huobi Group также рассматривает возможность создания еще одного хаба в Европе.
  • В ноябре Huobi Global пообещала прекратить предлагать услуги пользователям из Сингапура с 31 марта 2022 года в соответствии с местным законодательством, говорится в заявлении компании.
  • Huobi уже работает в Сингапуре. Huobi Singapore, организация, которая действует как часть компании Huobi Technology Holdings, зарегистрированной в Гонконге, строит международную биржу цифровых активов в городе-государстве и уже подала заявку на получение лицензии для крупного платежного учреждения в соответствии с Законом о платежных услугах. от валютного управления Сингапура. В сентябре Huobi Global заявила, что закроет учетные записи своих существующих пользователей из материкового Китая к концу года после того, как Пекин усилил свои репрессии в отношении криптовалют.
  • Сингапур превратился в рай для криптовалютного бизнеса в Азии. В стране уже проживает ряд китайских криптовалютных предпринимателей и компаний, в том числе Чанпэн Чжао, исполнительный директор Binance, крупнейшей в мире биржи криптовалют, основанной в Китае.
  • Бизнес-школа Национального университета Сингапура в этом году приветствовала ряд известных имен, в том числе соучредителя Huobi Ду Цзюнь и Хэ Цзинкай, главу попечительства Binance, для участия в программе Executive MBA.

Источник