[ПРЕСС-РЕЛИЗ - Сингапур, Сингапур, 31 мая 2023 г.].

Компания Huobi объявила о том, что стала первым членом Гонконгского консорциума виртуальных активов (HKVAC). Присоединившись к HKVAC, организации, занимающейся предоставлением кредитных рейтингов для бирж криптоактивов и торговых продуктов. Huobi стремится создать базу данных венчурного капитала, отвечающую потребностям рынка, активно участвовать в просвещении общественности о криптоинвестициях и предложить гонконгским трейдерам "универсальную" услугу торговли криптоактивами. В конечном итоге, используя Huobi Hong Kong (Huobi HK) в качестве стержня, Huobi стремится поддержать Гонконг в его стремлении стать глобальным Web3-центром.

HKVAC - это сотрудничество многих игроков криптоиндустрии, включая биржи, институциональных инвесторов и лицензированные рейтинговые агентства Гонконга. Она была создана в первую очередь для повышения возможностей отрасли в управлении рисками безопасности и оказания помощи Центральному правительству и местным властям Гонконга в создании ведущего мирового центра виртуальных активов и цифровых финансов. В то же время, он обязуется создать безопасную, открытую и прозрачную среду для инвестиций в криптоактивы под руководством "новых правил Гонконга по криптовалютам". Он также будет способствовать принятию и признанию криптоактивов, помогая общественности получить систематические, правильные и безопасные знания о криптоинвестициях.

Как биржа, которая всегда уделяет приоритетное внимание "глобальным операциям по обеспечению безопасности и соблюдению нормативных требований", Huobi сохраняет лучший в отрасли рекорд 100% функциональности и отсутствия инцидентов безопасности в течение десяти лет с момента своего создания. Huobi привнесет свой опыт в технологии безопасности и свои соответствующие стандарту процессы в HKVAC в качестве эталона. Вместе они смогут предоставить инвесторам индикаторы управления рисками в отрасли и установить строгие стандарты рейтинга для оценки существующих бирж, чтобы больше криптоинвесторов могли иметь четкое представление о степени риска своих инвестиций. Это ускорит создание безопасной и дружественной криптосреды в Гонконге.

Кроме того, будучи пионером в создании шлюза Web3, Huobi объединит усилия с HKVAC для постоянного многостороннего сотрудничества и развития технологий, данных и экосистемы. Вместе Huobi и HKVAC будут способствовать применению инфраструктуры Web3 и строить мост между реальным миром и сферой Web3, чтобы стимулировать более широкое принятие и участие в Web3. Эти усилия будут способствовать развитию гонконгской индустрии Web 3.0 и послужат ступеньками на пути Гонконга к превращению в глобальный центр Web 3.0 (Интернет третьего поколения).

Как сообщалось ранее, Huobi официально запустит Huobi HK. Ожидается, что с 1 июня Huobi HK предоставит пользователям Web3 непревзойденный опыт торговли с помощью широкого спектра продуктов. Пользователи смогут торговать на Huobi HK такими криптовалютами, как BTC, ETH, TRX, Ltc, BCH, DOGE, SHIB, BTT, SOL, ADA и другими основными криптовалютами, включенными в независимый индекс.

Представитель Huobi заявил, что присоединение к HKVAC будет способствовать развитию бизнеса Huobi в Гонконге и заложит основу для будущих операций, соответствующих законам и правилам. Между тем, Huobi намерена сотрудничать с различными участниками отрасли для создания экосистемы Web3 на основе соблюдения политики. Для начала она станет шлюзом Web3, чтобы способствовать развитию Web3 в Гонконге. Надеемся, что в ближайшем будущем Huobi получит лицензию на торговлю криптовалютами в Гонконге, чтобы сотрудничать с правительством Гонконга, регулирующими органами и другими учреждениями для создания лучшего криптовалютного рынка в регионе.

О компании Huobi

Основанная в 2013 году, Huobi превратилась из криптовалютной биржи в комплексную экосистему блокчейн-бизнеса, охватывающую торговлю цифровыми активами, производные финансовые инструменты, кошельки, исследования, инвестиции, инкубацию и другие сферы. Huobi обслуживает миллионы пользователей по всему миру, а ее бизнес охватывает более 160 стран и регионов на пяти континентах. Три стратегии развития компании - "глобальное развитие, технологии стимулируют развитие и технологии во благо" - подкрепляют ее стремление предоставлять комплексные услуги и ценности мировым криптовалютным энтузиастам.

Источник