Материнская компания криптобиржи Huobi Global, зарегистрированная в Гонконге, Huobi Technology Holdings, предлагает переименовать группу в "New Huo Technology Holdings Limited", в то время как она, по сообщениям, стремится продать контрольный пакет акций компании.

Быстрые факты

  • Huobi Technology заявила, что смена названия "обеспечит компании свежий корпоративный имидж и идентичность", а также поможет в развитии бизнеса.
  • Акционерам будет предложено проголосовать за предложенное изменение названия на собрании 13 октября.
  • В августе сообщалось, что Huobi стремится продать 60% акций компании, что позволило бы оценить бизнес в 3 млрд долларов США. Однако основатели FTX и Tron, которые предполагались в качестве потенциальных покупателей, опровергли предложение.
  • Huobi не ответила на запрос Forkast`s о комментарии на момент публикации.
  • После запрета криптовалют компания Huobi покинула Китай в поисках международных возможностей. Однако компания столкнулась с регулятивной реакцией в Юго-Восточной Азии: Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда конфисковала лицензию биржи, а регуляторы Малайзии обсуждают с Huobi возможность включения в список предупреждений для инвесторов.
  • В сентябре Huobi сняла с торгов ряд "криптовалют конфиденциальности", которые могли скрывать адреса транзакций и отслеживать права собственности. Эти криптовалюты находились под пристальным вниманием регулирующих органов за содействие платежам за преступную деятельность и отмывание денег.

Источник