Глобальная криптовалютная биржа Huobi Global объявила в среду о подписании меморандума о взаимопонимании с городом Пусан в Южной Корее, чтобы помочь городу создать первую криптовалютную биржу и продвигать экосистему блокчейн.

Быстрые факты

  • Соглашение предусматривает предоставление Huobi технической и инфраструктурной поддержки для создания городской криптовалютной биржи и привлечение в Пусан из-за рубежа более 1500 специалистов в области блокчейн-технологий, говорится в пресс-релизе.
  • Huobi Global - третья глобальная криптобиржа, подписавшая соглашение с Пусаном, вслед за Binance и FTX в прошлом месяце.
  • Huobi также планирует перенести офис Huobi Korea из Сеула в портовый город Пусан, чтобы расширить поддержку местных блокчейн-проектов и сообщества.
  • И Binance, и FTX сообщили, что они, соответственно, откроют офис в Пусане, чтобы помочь городу развивать экосистему блокчейна. Однако не ожидается, что эти два филиала создадут местные криптовалютные биржи.
  • Пусан, второй по численности населения город Южной Кореи, объявлен "зоной, свободной от регулирования блокчейна", где разработчики блокчейна могут предлагать городскому правительству проекты или идеи, которые могут быть ограничены в других местах Кореи из-за нормативных требований.   

Источник