Инвесторы, предпринятые судебным иском против Робинга по поводу торговли, наложенных в начале 2021 года, столкнулись с еще одной неудачей в суде после того, как Южный округ Флорида отклонил запрос о сертификации класса истцами 13 ноября 2023 года.

Главный судья Сесилия М. Альтонага заявила, что после тщательного рассмотрения письменных представлений, записей и соответствующего закона ходатайство истцов было отклонено, поскольку они не могли убедить суд, что проблемы индивидуальной зависимости не будут распространены.

Robinhood-это платформа, которая предоставляет без комиссионных торгов для акций, ETF, опционов и криптовалют. Пользователи могут торговать этими финансовыми инструментами через свое приложение или веб -сайт без традиционных сборов.

Истцы стремились сертифицировать класс, утверждающие претензии по манипулированию рынком в соответствии с федеральными законами о ценных бумагах против Robinhood Markets, Inc., Robinhood Financial LLC и Robinhood Securities, LLC.

Иск сосредоточен на обвинениях в манипуляциях с рынком в результате Robinhood, вытекающего из его торговых ограничений в начале 2021 года во время короткого сжатия "Meme Stock". Примечательно, что повышенная рыночная волатильность в январе 2021 года заставила регулирующие органы увеличить требования к депозитам для расчистки брокеров, включая Robinhood, чтобы снизить риски, связанные с неисправными сделками.

Robinhood не могло соответствовать увеличению требований к депозитам и преследовать альтернативное решение для удовлетворения регуляторов. Компания преуспела, когда регулирующие органы предоставили отказ от требований депозита, зависящих от ограничений Robinhood, внедряя ограничения на способность своих клиентов торговать конкретными акциями.

Платформа объяснила свои ограничения на нестабильность рынка, категорически отрицая любые проблемы с ликвидностью. Истцы утверждают, что платформа манипулировала рынком, наложив ограничения, представляя «полуправду» о волатильности, в то же время удобно пропустив какое-либо подтверждение проблем ликвидности.

Robinhood призвал суд отклонить сертификацию класса, сославшись на недостатки в представителях класса и утверждая, что индивидуальные вопросы поля и ущерба будут затмевать общие проблемы. Истцы утверждали, что их представители достаточно, и дело подходит для сертификации класса.

Суд признал, что по большей части истцы показали, что дело и их представители подходят для классового лечения. Тем не менее, они не могли убедить суд в том, что вопросы индивидуальной зависимости не будут распространены.

Журнал: игры блокчейнов не очень децентрализованы ... но это вот -вот изменится

Источник