[ПРЕСС-РЕЛИЗ – Сингапур, Сингапур, 14 февраля 2024 г.]

Ulitverse, универсальная платформа на базе искусственного интеллекта для производства и публикации игр Web3, очень рада завершению стратегического раунда в 4 миллиона долларов. В этом раунде лидирует IDG Capital, за ним следуют Animoca Brands, Polygon Ventures, MorningStar Ventures, Taiko, ZetaChain, Manta Network, DWF Ventures и Jacob KO (партнер Superscrypt) и т. д.

«Капитал позволяет нам ускорить реализацию нашей идеи по созданию самой интуитивно понятной платформы на базе искусственного интеллекта для создания веб3-игр», — сказал Фрэнк Ма, генеральный директор Ultiverse. «В дальнейшем Ultiverse по-прежнему привержена созданию экосистемы с доступными инструментами и захватывающим опытом для развития следующего поколения игр Web3 на основе искусственного интеллекта», — добавил Фрэнк Ма.

«На следующей неделе Ultiverse выпустит Ulti-Pilot, захватывающий портал для разнообразного игрового опыта вселенной, основанный на искусственном интеллекте. Это на один шаг ближе к реализации совместимости игр через искусственный интеллект и блокчейн. Команда планирует запустить Gaming Launchpad, Retake Rollup и децентрализованные приложения в будущем». Фрэнк Ма заключил.

С момента своего создания в 2022 году Ultiverse имеет:

  • Запустил свой первоначальный NFT, Electrisheep (минимальная цена 2 ETH, рыночная капитализация 30 миллионов долларов).
  • Представлен основной мир Ultiverse, ознаменовавший официальное открытие книги Ultiverse World Book, поддерживаемой ИИ.
  • Выпущены версии Terminus для ПК и Vision Pro в Steam, в которых представлены неигровые персонажи (NPC) на базе искусственного интеллекта.
  • Запустил три децентрализованных приложения: Meta Merge, Terminus City и CricketFly.

Ultiverse была основана в 2022 году Фрэнком Ма, Джимми Лью и Джо Чоу. По состоянию на декабрь 2023 года количество зарегистрированных пользователей Ultiverse превысило 7,3 миллиона, а количество активных пользователей в месяц (в среднем за 30 дней) составляет более 830 000 по всему миру. Инвесторами предыдущего раунда являются Binance Labs, Sequoia, DeFiance Capital, Emirates Consortium, MorningStar Ventures, GSR Ventures, Foresight Ventures и т. д. Оценка этого раунда финансирования составляет 150 миллионов долларов США.

Об Ультиверсе

Ultiverse — это универсальная платформа на базе искусственного интеллекта для производства и публикации игр Web3, способствующая массовому внедрению игр Web3 с улучшенными искусственным интеллектом. В команду входят ветераны игр, технологий и блокчейн-проектов, окончившие Университет Карнеги-Меллона, Университет Цинхуа Яо-Класс, Гонконгский университет науки и технологий и т. д. Для получения дополнительной информации пользователи могут посетить https://www. ultverse.io/.

Контакт

Джимбол
jimmy@ultiverse.io

Источник