Как указано в подготовленном заявлении, полученном Cointelegraph, Game7 - это предстоящая децентрализованная автономная организация, ускоряющая экосистему блокчейнов, или DAO, стоимостью 500 миллионов долларов США, с целью адаптации игроков со всего мира к экосистеме блокчейнов. Это предложение поддержали BitDAO, Forte, Alameda Research, Mirana Ventures, Warner Music Group, Aleo, Avalanche, Interchain Foundation, Offchain Labs, OP Games, Polygon Studios и Solana Ventures. Тем временем Forte Labs и Магнус предложили его создание.

1 / БИП-5 прошел! @ Game7_Official будет создана разнородной группой ветеранов игровой и технологической индустрии и поможет создать будущее, в котором блокчейн и игры объединятся! https://t.co/dZxqjMwpIk pic.Twitter.com/Nxd5L4fgyD

- BitDAO (@BitDAO_Official) 16 ноября 2021 г.

Вместе Forte выделит 100 миллионов долларов в фиатной валюте и криптовалюте, в то время как BitDAO вложит в свою казну криптоактивов на сумму 400 миллионов долларов, таких как Ether (ETH) и Tether (USDT). Средства будут высвобождены в течение пяти лет.

Во-первых, 15% средств будет направлено на гранты, продвигающие исследования, разработки, инструменты и соответствие нормативным требованиям новых игр с блокчейном. Затем 5% средств будет использовано для обучения разработчиков принципам построения экономики токенов. Наконец, 80% средств будет отдано напрямую игровым студиям и DAO. В предложении по распространению BitDAO сохранит большую часть прав собственности на интеллектуальную собственность, в то время как большая часть прав на управление будет передана партнерам по сообществу.

Forte создает безопасные экономические технологии для игр с блокчейном. Что касается BitDAO, это одно из крупнейших децентрализованных казначейств в мире с активами в миллиарды долларов. Брайан Ли, партнер Alameda Research, фирмы, занимающейся количественной торговлей, участвовавшей в этом предприятии, сделал следующий комментарий относительно разработки:

В этом году игры стали одним из основных направлений наших инвестиций, и мы очень рады быть частью Game7.io и работать с Forte, игровой инфраструктурой на основе токенов, BitDAO и Mirana Ventures, чтобы поддержать невероятных разработчиков игр и ускорить работу. Принятие игр на основе блокчейнов.

Источник