В новом отчете торговой платформы CoinList было проанализировано будущее криптоиндустрии после опроса почти 5000 ее пользователей.

Респонденты взвесили все, от доминирования конкретных платформ блокчейнов до вариантов использования NFT, и показали, что на 2022 год рынок возлагает большие надежды.

Рынок считает, что нас ждет захватывающий год

В своем отчете по криптовалюте на конец года платформа выпуска токенов CoinList опросила почти 5000 членов своего сообщества, которые поделились своими прогнозами относительно цены Биткойна, платформ уровня 1, вариантов использования NFT и всего остального.

CoinList позволяет пользователям покупать, торговать и зарабатывать новые криптоактивы, прежде чем они будут размещены на других биржах. Это была одна из первых платформ, предлагающих пользователям новые криптовалюты, такие как Filecoin (FILE), Flow (FLOW) и Solana (SOL), и, по крайней мере, частично, она способствовала росту популярности, который они наблюдали в прошлом году.

На вопрос, какие проекты они хотели бы видеть в CoinList в следующем году, большинство пользователей ответили, что это игры. Такой же энтузиазм был применен к децентрализованным финансам: более 52% респондентов опроса заявили, что хотели бы иметь больше токенов DeFi.

Сразу за ними следуют NFT: 41,6% их пользователей поддерживают класс активов, который резко вырос в 2021 году.

Типы проектов, которые пользователи хотят видеть на CoinList больше (Источник: CoinList)
Типы проектов, которые пользователи хотят видеть на CoinList больше (Источник: CoinList)

Часть рынка, которая считает, что будущее индустрии - за играми, также имеет довольно твердые мнения о том, какие игры будут способствовать ее росту. Согласно опросу, Gods Unchained имеет наибольший потенциал стать самой популярной игрой на блокчейне в следующем году, за которой следует Axie Infinity.

Самая популярная блокчейн-игра в 2022 году (Источник: CoinList)
Самая популярная блокчейн-игра в 2022 году (Источник: CoinList)

С учетом того, что к повальному увлечению присоединились даже такие устаревшие технологические гиганты, как Facebook, рынок твердо уверен, что среды метавселенной и игры станут основными вариантами использования NFT в следующем году.

Основное использование NFT в 2022 году (Источник: CoinList)
Основное использование NFT в 2022 году (Источник: CoinList)

Хотя CoinList и его пользователи признали позицию Ethereum как лидера в DeFi, опрос показал, что все еще существует значительный спрос на другие платформы блокчейнов. Более половины респондентов заявили, что планируют больше всего взаимодействовать с Solana в 2022 году. Более 55% пользователей заявили, что, по их мнению, Solana будет ближе всего к рыночной капитализации Ethereum к концу 2022 года.

Смарт-цепочка Binance была вторым по популярности выбором: чуть более 48% респондентов заявили, что будут использовать ее в 2022 году. Чуть более 38% пользователей считают, что она может стать третьим по величине блокчейном к концу следующего года. год.

За ним следует Polkadot с 47,8%, чьи парачейн-аукционы вывели его на вершину рынка DeFi в этом квартале. Платформы для масштабирования Polygon и Avalanche выбрали 25% респондентов, в то время как Cosmos и Terra остались ниже 20%.

Больше всего пользователей блокчейна планируют взаимодействовать в 2022 году (Источник: CoinList)
Больше всего пользователей блокчейна планируют взаимодействовать в 2022 году (Источник: CoinList)

Ориентация рынка на DeFi не означает, что он не надеется на взаимодействие с Биткойном. Согласно опросу, почти половина пользователей CoinList считает, что биткойн будет стоить от 100 000 до 150 000 долларов в 2022 году. Более 28% респондентов считают, что он останется ниже 100 000 долларов, и только 6,1% полагают, что он превысит 250 000 долларов.

Цена биткойна в 2022 году (Источник: CoinList)
Цена биткойна в 2022 году (Источник: CoinList)

Амбициозные планы Сальвадора в отношении биткойнов заставили многих задуматься о влиянии внедрения криптовалюты в качестве законного платежного средства на другие страны. Более 87% респондентов уверены, что другие центральные банки пойдут по стопам Сальвадора и примут цифровые активы в качестве законного платежного средства. Всего 12,7% считают, что это надуманная идея, которая не получит поддержки.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник