Искусственный интеллект (AI)-это новое модное слово в новой технической сцене после выпуска чат-бота Openai Chatgpt-4. Тем не менее, мнения об этой новаторской технологии смешаны, а некоторые утверждают, что ее боятся.

Выступая с репортером Cointelegraph Джесси Когланом на вершине WoW Hongkong 2023, Себастьен Боргет, соучредитель и главный операционный директор песочницы и президент Альянса игры блокчейна, сказал, что он взволнован «возможностями, которые AI предлагает создателям».

Вместо того, чтобы опасаться ИИ, Боргет говорит, что, по сути, он здесь, чтобы помочь создателям создать еще быстрее.

«С этим инструментом, генеративным ИИ, [создатели] могут показывать и материализовать идеи за считанные секунды. Это фантастика. Скорость, с которой идеи могут ожидать, была так сильно ускорена».

Боргет продолжил, сказав, что это поможет принести больше жизни в метаверс, более того, более «разнообразные и инклюзивные» аватары для пользователей.

Соучредитель Sandbox Sebastien Borget и Cointelegraph Reporter Джесси Коглан на вершине WoW Гонконг 2023. Источник: Cointelegraph
Соучредитель Sandbox Sebastien Borget и Cointelegraph Reporter Джесси Коглан на вершине WoW Гонконг 2023. Источник: Cointelegraph

Он сообщил компании, разработанной приложением ИИ, которая позволяет пользователям загружать видео со смартфона, взять эмоции непосредственно из живого канала и добавлять их в аватар. По словам соучредителя Sandbox, этот вариант использования ИИ позволяет «больше выражения и ощущения» в создании контента.

«ИИ также помог сделать метаверс более безопасной, потому что он может смягчить текст в чатах, чтобы уменьшить токсичность, например, более автоматизированным образом».

Это не первый случай, когда ИИ упоминается как способ повышения безопасности в пространстве Web3. Говорят, что инструменты, основанные на ИИ, могут обеспечить безопасность и прозрачность на NFT Markets.

Другие повторяли настроение Боргета о том, что ИИ используется для того, чтобы сделать метаверс более интерактивным. Это может помочь в более точных представлениях о физическом социальном опыте мира, которые еще не возможны в Metaverse, доступной сегодня.

Тем не менее, скептики ИИ по -прежнему звучат тревоги из -за потенциальных негативных последствий, связанных с технологией. 22 марта более 2600 лидеров и исследователей в технологической индустрии, в том числе Элон Маск, подписал открытое письмо, подчеркивающее необходимость паузы для дальнейшего развития искусственного интеллекта.

В письме приводятся «глубокие риски для общества и человечества» с текущей скоростью событий.

Журнал: все поднимается для судьи робота: ИИ и блокчейн могут преобразовать зал суда

Источник