Илон Маск прославился как предприниматель, эксцентричная личность, криптоинвестор, а также совладелец и активный сторонник мощного мема, превратившегося в токен Dogecoin. Он продолжает рассказывать людям о чудесах и опасностях криптовалюты.

Давайте посмотрим на историю Илона Маска и криптовалюты, особенно с Dogecoin.

За кулисами движется…

Илон приложил руку к множеству различных проектов - некоторые из них оказались удачными, а другие выглядят обнадеживающими. Он также был известен как влиятельный человек в том, что популярно, а что нет, из-за его власти в социальных и основных СМИ. Владельцы Tesla быстро завоевали лояльность к бренду на уровне Apple.

Маск в одиночку написал в Твиттере и повлиял на то, как люди инвестируют в большие объемы. В настоящее время он занимает должности соучредителя, генерального директора и / или главного дизайнера в SpaceX, Tesla, OpenAI, Neuralink и The Boring Company. Эти инновационные компании охватывают широкий спектр вертикалей, от искусственного интеллекта до инфраструктуры, аэрокосмической отрасли, производства электромобилей и нейротехнологий. Маск был одним из первых, кто проводил онлайн-платежи, и приложил руку к поиску PayPal, одной из первых компаний, осуществляющих онлайн-транзакции. Один из проектов, в развитии которого Илон сыграл свою роль, - Dogecoin.

Последнее движение цены на монету Doge: Doge-USD на TradingView.com
Последнее движение цены на монету Doge: Doge-USD на TradingView.com
В апреле 2019 года Илон Маск упомянул Dogecoin и его заинтересованность в том, чтобы быть догхедом, и сказал: «Dogecoin может быть моей любимой криптовалютой. Это довольно круто». Цена монеты выросла с 0,002 доллара 1 апреля до 0,004 доллара 4 апреля. Маск продолжал писать в Твиттере о DOGE, и к нему даже присоединились другие знаменитости, такие как Снуп Догг.

Что такое говядина

Маск был известен своей недавней точкой зрения на биткойн, после того как он был держателем биткойнов: он разоблачил угрозы и вред для земли, вызванные майнингом биткойнов. Эти твиты вызвали споры вместе с его опасениями по поводу криптовалюты. Некоторые могут сказать, что Маск был частично ответственен за 20% -ное падение Биткойна, а также за взлет и падение Dogecoin после его появления в SNL. Одна вещь, которую мы узнали из президентства Трампа, - это влияние, которое социальные сети могут иметь на общественность сегодня, и Илон доказал, что эта теория верна. То, как он использовал социальные сети как инструмент, чтобы повлиять на то, как люди смотрят на вещи, потрясающе.

Хотя некоторые из них могут быть случайными, если вы посмотрите на влияние с течением времени, станет ясно, что Илон использовал Twitter и имел влияние, которое повлияло на криптовалюту. Его последователи показали, что знаменитости могут сыграть роль в представлении этих проектов мировому сообществу, чтобы продвинуть криптовалюту вперед. Ваш пробег может отличаться.

Источник