Илон Маск, генеральный директор Tesla Motors, написал в Твиттере в поддержку Dogecoin и заявил, что Tesla теперь будет принимать Dogecoin в качестве оплаты за свои товары. Этот твит привел к тому, что цены на токены взлетели выше 30% в течение нескольких минут после того, как объявление было сделано в Интернете.

Tesla сделает некоторые товары, которые можно будет купить за DOGE, и посмотрим, как все пойдет

- Илон Маск (@elonmusk) 14 декабря 2021 г.

Генеральный директор Tesla давно поддерживает Dogecoin, японскую валюту, основанную на шиба-ину, которая была создана в 2013 году в шутку.

Tesla будет принимать платежи в Dogecoin

Маск, которого недавно объявили человеком года по версии журнала Time, всегда был ярым сторонником догкойнов. Глава Tesla ранее оказал поддержку Dogecoin, когда первоначальные создатели мем-валюты отказались от указанного предприятия в 2015 году.

Tesla - не единственная компания, которая открыто заявила о поддержке Dogecoin. Dallas Mavericks, баскетбольная команда, принадлежащая криптоинвестору Марку Кьюбану, ранее поддержала Dogecoin, приняв его в качестве оплаты за свои товары и билеты.

То, что люди упускают из виду, заключается в том, что недостатки и простота DOGE являются ее сильнейшими сторонами. Вы можете использовать его только для двух вещей: потратить или уйти. И то, и другое легко понять. И его дешево купить. Что делает его сообществом, к которому может присоединиться любой желающий.

- Марк Кубан (@mcuban) 15 августа 2021 г.

Хотя Tesla может быть крупнейшим корпоративным держателем биткойнов, Маск всегда проявлял интерес к Dogecoin и несколько раз писал в Твиттере в поддержку мем-валюты. В мае Маск написал в Твиттере, что работает с разработчиками Dogecoin над повышением эффективности его системы.

«По сути, биткойн не является хорошей заменой транзакционной валюты. Несмотря на то, что он был создан как глупая шутка, Dogecoin лучше подходит для транзакций», - сказал Маск в интервью Time Magazine.

После твита Маска о приёме платежей в Dogecoin цена токена превысила 30%, и, согласно CryptoSlate, в настоящее время торгуется на уровне 0,20 доллара.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник