Генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что планирует запустить спутник DOGE-1 в 1 квартале 2022 года. Этот проект будет полностью финансироваться с использованием Dogecoin, что сделает его первой криптовалютой и мемом в космосе, по словам Маска.

Это происходит после негативной реакции рынка на появление SNL Маска в выходные, в котором он несколько раз упоминал Dogecoin. Добавьте к этому шорт-продавцов, выходящих из дерева, и ближайшие перспективы для ДОЖА выглядят неопределенными.

SpaceX запускает спутник Doge-1 на Луну в следующем году

– Миссия оплачена в Доже
– 1-я криптография в космосе
– 1-й мем в космосе

К муууннннн!!https://t.co/xXfjGZVeUW

— Илон Маск (@elonmusk) 9 мая 2021 года

Маск не закончил с Dogecoin

В преддверии шоу SNL в прошлые выходные Маск, как ожидалось, упомянет Dogecoin, что он и сделал во время своего вступительного монолога, а также во время вопросов и ответов, описывающих его как "суету"." Но рынки отреагировали распродажей, в какой-то момент снизив цену на целых 30%.

С тех пор ДОЖ опубликовал своего рода восстановление. Но это все еще примерно на 20% ниже местного максимума в 0,74 доллара, который будет в выходные.

Источник: DOGEUSD на TradingView.com
Источник: DOGEUSD на TradingView.com

Тем не менее, это не ослабило энтузиазма Маска в отношении Dogecoin. Еще в апреле он упомянул, что SpaceX поставит "буквальный Dogecoin на буквальную Луну." Поздно вечером в воскресенье он повторил эти планы в твиттере, сопроводив свое сообщение "официальной" песней Dogecoin.

Миссия SpaceX Doge-1 на Луну осуществляется в сотрудничестве с Geometric Energy Corporation. В начале следующего года в рамках лунной миссии Falcon 9 будет запущен спутник весом 40 кг. Фирма заявила, что намерена отслеживать лунную пространственную разведку с помощью камер и датчиков на борту спутника.

Генеральный директор Geometric Energy Сэмюэл Рид сказал, что Dogecoin "укрепил" себя в качестве валюты для космических путешествий. Кроме того, его скорость, надежность и безопасность делают его достаточно сложным для финансирования коммерческих лунных проектов.

Короткие продажи DOGE DCG

Удивительная производительность Dogecoin в этом году расколола сообщество криптовалют. В то время как сторонники ДОЖА утверждают, что это народная криптовалюта, скептики указывают на отсутствие фундаментальных принципов и развития.

Последняя группа предупреждает, что позиция ДОЖА неустойчива и может даже привести к крипто-ограничению со стороны властей, если произойдет значительная распродажа.

Основатель Digital Currency Group (DCG) Барри Сильберт сообщил, что его фирма открыла короткую позицию на 1 миллион долларов, сделав ставку на то, что цена DOGE снизится.

"Ладно, $ДОЖ подсматривает, это было весело. Добро пожаловать в crypto! Но пришло время для вас конвертировать свой DOGE в BTC"

Включив эту торговлю, Сильберт использовал маржинальный токен под названием DOGE BEAR, доступный на бирже криптовалютных деривативов FTX.

На данный момент Dogecoin зарекомендовал себя как культурный феномен, обеспечив столь необходимое воздействие на криптовалютное пространство. Но, учитывая, что DCG сокращается, должны ли остальные из нас воспринимать это как знак того, что должно произойти?

Источник