Генеральный директор Tesla и энтузиаст Dogecoin Илон Маск может выступить на мероприятии, направленном на просвещение институциональных инвесторов о биткоине. 

В ходе ночной дискуссии с Джеком Дорси в Твиттере Маск согласился выступить на виртуальном мероприятии The ₿ Word, которое состоится 21 июля и будет организовано Crypto Council for Innovation с участием крупнейших игроков в криптопространстве.

"По мере того, как все больше компаний и учреждений вступают в игру, мы все хотим помочь защитить и распространить то, что делает открытую разработку #bitcoin такой совершенной", - сказал Дорси. "Этот день посвящен образованию и действиям, направленным именно на это".

Маск ответил Дорси сексуальным намеком - похоже, он никогда не стеснялся делиться подобными материалами - прежде чем согласился виртуально посидеть с ним и обсудить биткойн на мероприятии. 

Источник: Twitter
Источник: Twitter

На мероприятии выступят Дорси, Вуд, основатель Blockstream Адам Бэк, Майкл Морелл, бывший исполняющий обязанности и заместитель директора Центрального разведывательного управления США, и Джон Ньюбери, директор Brink - некоммерческой организации, занимающейся поддержкой развития биткоина (BTC). Организаторы заявили, что цель мероприятия - "дестигматизация основных представлений о Биткойне".

В марте Маск наделал шума в криптовалютном пространстве - и, возможно, во многом способствовал резкому росту цены BTC - когда объявил, что компания Tesla добавила на свой баланс биткоин на сумму 1,5 млрд долларов и начнет принимать криптоактивы в качестве формы оплаты за электромобили. Однако в мае генеральный директор Tesla опубликовал твит, в котором выразил обеспокоенность по поводу энергопотребления биткоина и заявил, что компания больше не будет принимать платежи в биткоинах.

Неясно, как обсуждение с Дорси или другими крупными криптовалютными игроками может повлиять на политику в отношении биткоина в Tesla или лично для Маска. Генеральный директор Tesla заявил ранее в этом месяце, что он пересмотрит вопрос о добавлении транзакций биткоина в компании, "когда будет подтверждено разумное (~50%) использование чистой энергии майнерами с положительной тенденцией в будущем".

На момент публикации цена биткоина $32 805, упав на 3,5% за последние 24 часа.

Источник