Илон Маск, генеральный директор производителя электромобилей Tesla, опубликовал еще один твит Dogecoin (DOGE). Однако на этот раз это не вся чепуха, поскольку он спрашивает, хотят ли клиенты платить за автомобили Tesla с помощью DOGE.

"Вы хотите, чтобы Тесла принял Дожа?" - спросил он в твиттере, набрав почти 815 555 голосов в течение 30 минут. 77% всех участников опроса-почти 627550 аккаунтов в Twitter—проголосовали "да"."

Вы хотите, чтобы Тесла принял Дожа?

— Илон Маск (@elonmusk) 11 мая 2021 года

Dogecoin вырос на 10% через несколько минут после твита Маска, и покупатели и трейдеры, вероятно, отреагировали на возможность того, что Tesla действительно примет DOGE для своих автомобилей. На прошлой неделе Memecoin вырос на 20%, а в прошлом году-на ошеломляющие 21699,7%.

Твит идет по пятам за SpaceX, компанией по исследованию космоса, принадлежащей Маску, которая в начале этой недели принимала платежи Dogecoin за космическую миссию полезной нагрузки.

Миссия была заключена по контракту с одной Геометрической энергетической корпорацией, которая заявила, что ДОЖ будет "единицей учета всего лунного бизнеса между SpaceX и Геометрической энергетической корпорацией и создаст прецедент для будущих миссий на Луну и Марс."

SpaceX запускает спутник Doge-1 на Луну в следующем году

– Миссия оплачена в Доже
– 1-я криптография в космосе
– 1-й мем в космосе

К муууннннн!!https://t.co/xXfjGZVeUW

— Илон Маск (@elonmusk) 9 мая 2021 года

Таким образом, Tesla стала первой автомобильной компанией в мире, принявшей биткойн для своих электромобилей в начале этого года. Компания использует только внутреннее программное обеспечение с открытым исходным кодом и будет напрямую управлять своими собственными биткойн-узлами.

Таким образом, все BTC, уплаченные пользователями Tesla, будут сохранены в виде биткойнов, а не конвертированы в фиатную валюту, как при других покупках продуктов с использованием фиатных денег в биткойны.

Это означает, что в отличие от большинства других покупок реальных активов, таких как недвижимость, часы или яхты, Tesla будет продолжать держать биткойн, который они получают в своих книгах, вместо того, чтобы принимать BTC и мгновенно обналичивать в долларах (или других фиатных валютах). И теперь компания может просто стать держателем Dogecoin.

Источник