Поговорите с любым музыкантом, которому удалось добиться успеха, и он скажет, что слава - это одновременно и дар, и проклятие. Успех в сфере развлечений, безусловно, приносит много положительных моментов, но в то же время он связан с необходимостью оставаться актуальным, с необходимостью постоянно поддерживать связь с поклонниками, а также с потерей свободы и приватности, которые возникают при превращении в обычного человека, - все это может быть крайне утомительным. Если добавить к этому плотный график мероприятий, лишающий артистов времени на отдых и общение, то слава начинает казаться не только бременем, но и благословением.

С другой стороны, те, кто стремится вырваться вперед и наконец-то стать мейнстримом, испытывают давление нелегкого подъема и вероятность того, что после всей этой борьбы света в конце тоннеля может и не быть.

По этой причине психическое здоровье, хорошее самочувствие и ощущение причастности к сообществу - это то, чему все творцы должны уделять время, и The Homies DAO как раз нацелена на это.

В 17-м эпизоде подкаста The Agenda ведущие Рэй Салмонд и Джонатан ДеЯнг беседуют с певицей и основателем The Homies DAO Иман Эуроп о том, как коллектив использует Web3 для объединения артистов, чтобы сосредоточиться на благополучии.

Безопасное пространство для художников, где можно передохнуть, расслабиться и пообщаться

В ходе беседы Европа рассказала о том, насколько одиноким может быть музыкант и как трудно поддерживать социальные связи, ведь иногда кажется, что члены семьи постоянно пристают к тебе с просьбами о деньгах и льготах, а незнакомые люди, с которыми ты общаешься, могут иметь скрытый мотив получить особые преимущества благодаря известности своего нового друга.

"Я знаю, что в прошлом году многие художники чувствовали себя очень измотанными и не могли найти точку опоры, потому что в Web3 все происходило так быстро", - говорит она. "Поэтому я увидела необходимость в оздоровлении пространства, и я тоже в этом нуждалась. Я совмещала работу художника и руководителя отдела по работе с артистами компании Sound.xyz, и это было очень тяжело. Это были две работы на полную ставку, и я не находила достаточно времени для себя и своего здоровья, и я видела, как это сказывается".

Совет: выделите себе первый час дня. не отключаясь от сети, занимаясь тем, что полезно только вам. спортзал, уборка, чтение, медитация, молитва - что угодно. вставайте на час раньше, если нужно. ведь заботясь о себе, гораздо легче заботиться о других.

- иман, икона. (@ImanEurope) 24 октября 2022 г.

Это вдохновило Европу на создание The Homies DAO. "Когда я подошел к концу года, я понял, что хочу сосредоточиться в этом году на благополучии и на том, чтобы иметь возможность вернуть это себе, а также создать пространство для художников, чтобы они могли сделать то же самое".

Отвечая на вопрос о том, в каких видах оздоровительной и общественной деятельности могут участвовать члены Homies DAO, Европа отметила, что децентрализованная автономная организация (DAO) предоставляет безопасное пространство и сообщество, где творцы, работающие в музыкальной индустрии, могут общаться, отдыхать, медитировать, заниматься спортом и участвовать в деятельности, обеспечивающей чувство общности.

"В конце этого месяца мы проводим наше первое мероприятие - Homies Hangout, на котором будут представлены различные формы велнеса. Это будет физическое оздоровление - мы начнем с физических упражнений, катания на велосипедах и спиннинга. Это будет происходить на велотренажере Burn Cycling. Так что мы начнем с этого, затем сделаем перерыв и вернемся к звуковой ванне, которая является духовным оздоровлением. Затем мы сделаем несколько аффирмаций и пригласим кого-нибудь провести сеанс групповой терапии, где мы все вместе сможем поговорить о психическом здоровье и различных ресурсах для его улучшения".

Что касается дальнейших планов DAO, то "мы планируем проводить несколько мероприятий, таких как ежемесячные встречи, но также и ежемесячные встречи в Интернете, где мы сможем просто проверять друг друга и просто иметь пространство для этого", - сказала Европа, добавив:

"В дальнейшем мы планируем заниматься, например, образовательным контентом и просто создавать различные материалы, чтобы привлечь больше людей в сеть. Мы хотим создавать и чеканить проекты через нашу DAO вместе с художниками, возможно, основанные на здоровом образе жизни. В дальнейшем мы надеемся расширить сферу деятельности до оффлайн-ретритов для художников, резиденций для художников".

Компания Homies стремится сосредоточиться на людях, а не на погоне за прибылью

Как и некоторые другие криптовалютные и Web3-ориентированные DAO, The Homies DAO также имеет коллекцию неплатежных токенов (NFT), владельцы которых имеют право на членство в DAO и различные другие привилегии. Как правило, проекты с токенами или NFT также вынуждены бороться с ценовыми спекулянтами и инвесторами NFT, которые не вносят никакого вклада в проект.

По этому поводу Europe сказал: "Я не хотел делать это спекулятивным. Я хотел, чтобы это было скорее сообщество. Они ограничены. Я думаю, что сейчас у нас будет всего 500 членов".

На вопрос о том, почему в настоящее время ее не волнуют ни минимальные цены, ни увеличение численности коллектива, ни даже партнерство с "голубыми фишками", Europe ответила

"У нас будет только 500 человек, потому что мы действительно хотим узнать друг друга, и мы действительно пытаемся создать сообщество, а не просто проект. Я думаю, в этом и заключается разница между DAO и проектом: вы хотите, чтобы в нем было как можно больше людей. Но я думаю, что когда мы думаем о благополучии, это интимная вещь. И иногда, когда вы делаете его больше похожим на влияние и, я не знаю, спекуляцию, он теряет свою истину и силу, чтобы действительно сделать то, что мы хотим сделать в этом велнесе".

Чтобы узнать больше из беседы Имана Европа с The Agenda, включая подробности о некоторых важных планах на будущее для The Homies DAO, слушайте полный эпизод на странице Cointelegraph's Podcasts, в Apple Podcasts или Spotify. И не забудьте ознакомиться с полной линейкой других передач Cointelegraph!

Журнал: Токенизация музыкальных роялти в виде НФТ может помочь следующей Тейлор Свифт

Источник