Появившись с самоналоженным прозвищем "Убийца Dogecoin", последняя криптовалюта, добившаяся успеха только в интернете, пробивается к Binance.

Шиба-Ину (SHIB) ворвался в топ-20 рейтинга CoinMarketCap всего два дня назад, вероятно, в ответ на шумиху вокруг Dogecoin (DOGE). В течение 48 часов токен SHIB вырос с оценки в $0,000003 до $0,000032 — рост на 966%, что добавило к росту более чем на 2 300 000% с начала года.

Когда в понедельник утром Binance объявила, что включит SHIB в свою инновационную зону (функция торговли с высоким риском), стоимость токена более чем удвоилась за два часа, поднявшись с $0,000013 до $0,000032.

Веб-сайт Сиба-Ину утверждает, что 50% поставок токенов КОРАБЛЯ были безвозвратно заблокированы в Uniswap для обеспечения ликвидности. Остальные 50% были отправлены соавтору Ethereum Виталику Бутерину в качестве жеста "сжечь", однако Бутерин по-прежнему имеет полный доступ к средствам.

500 триллионов токенов SHIB в публичном кошельке Бутерина в настоящее время оцениваются более чем в 15 миллиардов долларов, что намного превышает стоимость его эфирных активов, которые в настоящее время составляют чуть более 1,3 миллиарда долларов. Следует отметить, что кошелек Бутерина регулярно получает незваные пожертвования таких монет, в том числе от многочисленных других имитаторов Dogecoin. Похоже, что некоторая воспринимаемая ценность Шиба-Ину проистекает из представления о том, что токены Бутерина останутся нетронутыми, однако, похоже, не все согласны с этим.

CoinMarketCap приписывает токену рыночную капитализацию в размере 11 миллиардов долларов, основанную на цене единицы в размере 0,00002617 доллара и оборотном предложении в размере 394 миллиардов ШИБ. CoinGecko еще не присвоила Шиба-Ину рыночную капитализацию, поскольку она до сих пор не определила свое текущее предложение монет.

Finance, которая также владеет CoinMarketCap, объявила, что 10 мая откроет торговлю в своей инновационной зоне. В финансовом объявлении говорилось о Сиба-Ину:

"ШИБА-ИНУ (SHIBA) - это эксперимент по созданию децентрализованного сообщества и еще одна монета-мем, похожая на Dogecoin."

"САХИБ является родным токеном ШИБА-ИНУ и будет первым токеном, который будет перечислен и использован в качестве стимула для использования ShibaSwap, децентрализованной биржи", - добавил он.

В объявлении действительно упоминаются активы Виталика Бутерина, выделяя его и два других кошелька, предупреждая: "Пожалуйста, обратите внимание, что на момент написания статьи верхние кошельки № 1, № 2 и № 5 содержат 50,5%, 7,0% и 3,0% от общего объема предложения соответственно."

Мы обратились в Отдел финансов, чтобы спросить, как наличие кошелька Шибина Бутерина на полквадриллиона повлияло на их расчеты рыночной капитализации. Эта статья будет обновлена, если они ответят.

Источник