Следуя развивающейся тенденции в Web3-играх, Guild of Guardians стремится продвигать концепцию "играй и зарабатывай" вместо игры ради заработка. Игра, созданная командой Immutable Studios, стоящей за Gods Unchained, фокусируется на владении цифровыми активами как побочном продукте увлекательного игрового дизайна и реиграбельности.

Элитный талант Гильдии Хранителей

CryptoSlate поговорил с Сангитой Саркар, руководителем отдела маркетинга Immutable Studios, о предстоящем выходе Guild of Guardians и будущем web3-игр. Саркар является рок-звездой в сфере мобильных игр, где она работала над такими играми уровня ААА, как Words With Friends, Harry Potter: Тайна Хогвартса" и "Охотник на оленей".

Саркар рассказала CryptoSlate, что ей нравится работать на "передовой игровой индустрии". Оседлав волны Facebook и мобильных игр в те времена, когда их популярность была в зачаточном состоянии, Саркар считает, что следующим важным моментом в играх станет официальное появление web3.

В разговоре с Саркар стало ясно, что игры - это ее страсть, поскольку она рассказала, что является любительницей компьютерных игр с тех пор, как играла в оригинальные игры "Doom и Quake" в возрасте 7 лет. Кроме того, она вряд ли смогла бы найти работу в любой значительной игровой студии с проверенным послужным списком, охватывающим множество игровых платформ и жанров. Это свидетельствует о привлекательности пространства web3 и является еще одним примером того, как элитные таланты покидают web2 ради проектов, связанных с блокчейном.

Падение и взлет web3-игр

В Guild of Guardians используются НФТ для вознаграждения пользователей и предоставления игрокам возможности владеть внутриигровыми активами. Саркар говорил о "бесчисленных часах и долларах", потраченных на традиционные игры, чтобы получить внутриигровые предметы без какой-либо реальной модели владения. Предметы в web2 принадлежат либо разработчику, либо издателю игры, а игроки не имеют права голоса в отношении того, что они могут делать со своими внутриигровыми активами.

Саркар точно подметил, что многие веб-3-игры в прошлом "слишком много внимания уделяли инвестиционному аспекту игр", построенных на технологии блокчейн. Геймеры - это не инвесторы; это группа людей, ищущих развлечений и эскапизма с помощью технологии, которая рассказывает историю.

Превращение развлекательных СМИ в инвестиционный инструмент и ожидание того, что геймеры купят эту концепцию, показывает явное непонимание ценностного предложения web3.

Напротив, Саркар объяснила, что, по ее мнению, Guild of Guardians ведет web3-игры в направлении, которое привлечет игроков как из web2, так и из web3.

Когда Саркар спросили, почему, по ее мнению, блокчейн стал "грязным" словом в игровом пространстве, она отметила, что любой трепет геймеров web2 при переходе в web3 меньше связан с врожденной ненавистью к блокчейну и, скорее всего, является результатом отсутствия понимания, смешанного со страхом потерять деньги.

Саркар не считает, что традиционные геймеры были отброшены от технологии блокчейн из-за каких-то конкретных ошибок, допущенных индустрией. Вместо этого она заявила, что для того, чтобы наступил рассвет веб3-гейминга, необходимо повысить уровень образования и качество игрового процесса.

Тем не менее, когда Саркара спросили об этом, он признал, что разработчики, которые слишком много обещали, а затем выпустили токены без продукта, возможно, заставили некоторых геймеров потерять веру в web3.

В отличие от этих ранних web3-игр, Саркар заявил, что в Guild of Guardians есть настоящие альфа-тестеры, которые в настоящее время играют в сборку игры и дают отзывы, чтобы подготовить игру к запуску в следующем году.

Выпуск Гильдии Хранителей

Когда Саркар спросил, когда игра будет доступна для публики, он заявил, что объявление будет сделано в ближайшее время, но ожидать релиза следует где-то в начале 2023 года.

Хотя Саркар четко говорил о том, что игра сосредоточена на геймплее, сайт Immutable X не стесняется рекламировать Guild of Guardians как способ получения прибыли.

"Guild of Guardians - это мобильная ролевая игра, которая позволяет геймерам получать значительную прибыль благодаря своей страсти к играм. Эта онлайновая ролевая игра в стиле фэнтези позволяет игрокам создать свою собственную команду Хранителей мечты, чтобы соревноваться в гильдиях за награды, которые можно обменять".

А пока следите за раскрытием игрового процесса на YouTube-канале CryptoSlate и Lens в ближайшие недели.

Лиам Акиба Райт
Редактор блокчейна в CryptoSlate

Также известный как Акиба, Лиам - журналист и редактор блокчейна на CryptoSlate. Он считает, что децентрализованная технология бухгалтерских книг обладает потенциалом для широкомасштабных позитивных изменений. По его прогнозам, в ближайшие 10 лет наступит рассвет новой эры технологических инноваций.

Источник