IMX (ImmutableX) в последнее время находится на подъеме, являясь одним из немногих альткоинов, которые значительно выросли за последний месяц или около того.

Согласно данным CoinGecko, IMX вырос на 10% на дневном таймфрейме, а его наибольший прирост составил почти 19% на недельном таймфрейме. 

IMX: Что привело к росту цен? 

Хотя за прошедший год токен упал на 87%, он также ознаменовался некоторыми значительными событиями для экосистемы L2. Стремясь стать ведущим конкурентом в сфере NFT, GameStop заключил партнерство с ImmutableX для своего рынка NFT

Благодаря этому ImmutableX оказалась в центре внимания, поскольку тогда это была всего лишь начинающая компания. Обе компании также создали фонд в 100 миллионов долларов для разработчиков NFT, чтобы в случае получения гранта они могли увеличить свои проекты. 

Это партнерство вызвало шумиху в то время, поскольку оно как бы узаконило NFT в глазах геймеров и энтузиастов коллекционирования, поскольку NFT искали аудиторию среди этой толпы потребителей.

Изображение: CoinJournal
Изображение: CoinJournal

Но поскольку интерес к NFT снижается, технология будет постоянно продаваться потребителям, так как она все еще находится в зачаточном состоянии. 

Однако настоящий рост наблюдается в сфере GameFi. По данным ImmutableX, экосистема обошла Polygon по количеству эксклюзивных разработок GameFi в сети, а ImmutableX догнала ее по количеству разработок в сети. 

Эти разработки также являются результатом предыдущих побед Immutable. Самым значительным из них является 200 миллионов долларов, которые компания привлекла во время серии С финансирования с компаниями игровой индустрии и венчурными фондами. 

IMX на бычьем подъеме

Родной токен ImmutableX IMX, похоже, оседлал бычью волну, которая захватила основные криптовалюты Bitcoin и Ethereum. На момент написания статьи они выросли на 1,5% и 2,5% соответственно. 

Это хорошая волна для катания на IMX. Однако при этом возникает вполне реальный риск большой коррекции, если макроэкономические показатели будут свидетельствовать об ухудшении экономической ситуации.

Но после того как Белый дом объявит, что экономика движется к мягкой посадке, настроения инвесторов должны вновь стать позитивными как для акций, так и для более рискованных активов, таких как криптовалюты. 

 Общая рыночная капитализация криптовалют составляет $810 млрд | График: TradingView.com
Общая рыночная капитализация криптовалют составляет $810 млрд | График: TradingView.com

Для того чтобы IMX продолжил свое бычье движение, токену необходимо сломать боковое движение, которое сформировалось из-за обвала FTX. Первичный уровень сопротивления на отметке $0,4726 должен быть пробит, так как это было основное сопротивление, которое удерживало цену в нисходящем направлении. 

Поскольку основные криптовалюты идут в бычьем направлении, IMX на волне прорыва через это сопротивление может помочь ему превратить $0,4726 в поддержку. Инвесторам и трейдерам, однако, следует следить за тем, что индекс потребительских цен (CPI) будет опубликован на этой неделе. 

Если ИПЦ будет стагнировать и оставаться высоким, Федеральная резервная система США может пойти на очередное повышение процентной ставки в конце этого года. 

-Featured Image from TechFi

Источник