Индийская компания Decimal Point Analytics (DPA), занимающаяся исследованиями и анализом данных, получила грант на сумму до 750 000 долларов США от некоммерческой организации The Hashgraph Association, расположенной в Швейцарии, на разработку платформы токенизации активов в сети распределенных реестров (DLT) Hedera

Быстрые факты

  • Компания DPA получила разрешение от регулирующих органов Индии на внедрение продуктов токенизации в своей среде "песочницы", говорится в заявлении компании, переданном Forkast по электронной почте во вторник. 
  • "Токенизация активов находится на довольно начальной стадии развития здесь, в Индии, но это определенно будущее для финансового рынка", - сказал Шайлеш Дхури, исполнительный директор Decimal Point Analytics. 
  • "Индия находится на стадии роста и делает огромные инвестиции во все сферы, начиная от автомобильных и железных дорог, портов, здравоохранения, возобновляемых источников энергии и заканчивая массивными центрами обработки данных нового поколения. Токенизация этих недавно созданных государственных инфраструктурных активов создаст новые классы активов, которые имеют стабильную стоимость и предлагают немедленный объем рынка, превышающий 100 млрд долларов США", - добавил Дхури.
  • В сотрудничестве с Swiss Digital Assets Institute, компанией по обучению и инновациям, поддерживаемой правительством Швейцарии, DPA получит профессиональную поддержку, включая помощь в разработке соответствующих нормативным требованиям решений по токенизации для финансовых рынков Индии. 
  • Согласно отчету глобальной консалтинговой компании BCG и цифровой биржи для частных рынков ADDX, к 2030 году объем токенизированных активов достигнет 16 триллионов долларов США, что составит 10% мирового ВВП к концу десятилетия, по сравнению с 310 миллиардами долларов США в 2022 году.
  • Многие центральные банки и финансовые учреждения также изучают эту технологию. Центральный банк Сингапура объявил о проекте Project Guardian, совместной инициативе с финансовой индустрией по изучению экономического потенциала и вариантов использования токенизации активов. Блокчейн-подразделение JPMorgan Onyx также стремится привнести триллионы долларов в токенизированные активы в децентрализованные финансы.
  • См. соответствующую статью: Как токенизация может изменить гонконгские рынки с фиксированным доходом

Источник