Известная индийская криптовалютная торговая организация - Bharat Web3 Association (BWA) - указала на высокие налоги и неопределенность регулирования в своем проекте проблем и рекомендаций, представленном Министерству финансов Индии, которое проводит консультации в преддверии бюджета на 2023-24 гг.

Встреча между представителями BWA и чиновниками министерства финансов Индии, в частности, с чиновниками Центрального совета по прямым налогам (CBDT), должна состояться на следующей неделе.

Высокие налоги препятствуют экономическому росту

По сообщениям СМИ, BWA, учредителями которой являются, в частности, Coinbase, CoinDCX, CoinSwtich Kuber и Polygon, заявила, что недружественная налоговая политика препятствует росту криптовалютного бизнеса в Индии.

"Цель BWA - показать влияние существующих налоговых положений, таких как TDS, налог на доход от VDA и запрет на перенос убытков на более широкую отрасль, и поделиться своими соображениями о подходящих поправках, которые могут помочь решить проблемы правительства и в то же время обеспечить рост этого сектора", - сказал Business Standard представитель BWA.

Министерство финансов ввело 30% налог на прирост капитала и 1% вычет налога на сделки у источника (TDS) в бюджете на 2022-23 гг. Оно также разъяснило, что прибыль, полученную от криптовалютных операций, нельзя будет переносить на будущие периоды и зачитывать в счет убытков.

Эти резкие движения сильно ударили по криптовалютной торговле, и на индийских криптобиржах наблюдалось падение объема торгов в пределах 90%.

Хотя на возврат TDS можно претендовать, трейдеры не считают выгодным держать свой капитал под замком. Представители криптоиндустрии требуют снизить этот показатель до 0,1%.

Спрос на строгие правила

Организация по защите криптовалют также обратилась к Министерству финансов с просьбой разработать жесткие правила для сектора в свете кризиса FTX. BWA взаимодействует с правительством, чтобы обеспечить создание прочной нормативно-правовой базы, заявила она.

Ассоциация также добавила, что крах FTX вызван отсутствием корпоративного управления, которое существует и в традиционных финансах. Хотя криптовалютным компаниям приходится прилагать много усилий, чтобы справиться с этим, сильная регуляторная среда может помочь улучшить ситуацию, добавила она.

Источник