Индийские инвесторы теперь получат доступ к глобальным компаниям в экосистеме блокчейнов, поскольку Совет по ценным бумагам и биржам Индии дал зеленый свет фонду Invesco CoinShares Global Blockchain ETF Fund of Fund (FoF).

Быстрые факты

  • Фидерный фонд будет инвестировать в биржевой фонд (ETF) Invesco CoinShares Global Blockchain UCITS, ранее известный как Invesco Elwood Global Blockchain UCITS ETF. Название изменилось, когда CoinShares приобрела ETF у Элвуда в июле. Фонд владеет инвестициями в канадскую биткойн-майнер Bitfarms, американскую криптовалютную биржу Coinbase и крупнейшего в мире корпоративного держателя биткойнов MicroStrategy.
  • Invesco CoinShares Global Blockchain ETF FoF будет открыт для размещения с 24 ноября по 8 декабря.
  • «Поскольку технология блокчейн все еще находится на ранней стадии развития, потенциал для изменения глобальной экономики огромен. Как и Интернет, блокчейн представляет возможность для инвесторов, которые могут использовать этот скрытый потенциал», - говорится в документе Invesco.
  • Утверждение блокчейна FoF происходит в то время, когда правительство Индии все еще уточняет детали правил криптографии и блокчейна в стране. Хотя полный запрет сейчас не обсуждается, еще неизвестно, будет ли криптовалюта классифицироваться как актив или товар и как будет облагаться налогом доход от криптовалюты. Согласно результатам первого парламентского заседания, посвященного будущему криптовалюты, состоявшегося в понедельник, можно ожидать принятия закона о криптографии до начала бюджетной сессии в феврале следующего года. Законопроект о криптовалюте может быть вынесен на обсуждение на следующей сессии парламента, начало которой запланировано на конец этого месяца.

Источник