Студент второго курса B.com из Индийского города Лакхнау, как сообщается, повесился, потеряв инвестиции в биткойны на сумму 3,5 фунтов стерлингов (4200 долларов).

Местная полиция заверила, что проведет расследование трагического события, как только семья жертвы подаст жалобу.

Депрессия, а затем самоубийство

Согласно освещению Hindustan Times, мальчик распространил сумму через онлайн -крипто -инвестиционную компанию, которую он ранее обнаружил при использовании Telegram. Фирма обещала высокую прибыль, а студент перевел более 4200 долларов в биткойнах.

Тем не менее, он не получил никакой доходности от своих инвестиций. Когда он спросил свои средства обратно, представитель организации, с которым он связался, перестал отвечать на свои звонки и прекратил все виды общения. Жертва чувствовала себя подавленной после предполагаемого мошенничества, которое спровоцировало его, чтобы сделать «крайний шаг» по прекращению его жизни.

Сотрудник полиции Сантош Кумар Арья сказал, что первоначальное расследование показало, что инвестиционная компания была «подлинной». Он добавил, что правоохранительные органы будут адекватно расследовать дело, если семья мальчика подала жалобу. Арья также подтвердила, что смерть была результатом самоубийства, поскольку студент использовал кусок ткани, чтобы повесить себя.

«Тело было отправлено на вскрытие. Его отчет подтвердил смерть из-за самоубийства… Согласно предварительному расследованию, мальчик повесился после потери денег».

Разрушительные события в 2022 году, которые вызвали самоубийства

Потерять деньги никогда не бывает легко справиться, но это может быть чрезвычайно тяжелым, когда сумма находится в миллионах или представляет всю сбережения кого -то. Печально известная авария Терры в мае прошлого года привела к тому, что некоторые люди погибли из -за депрессии из -за серьезных потерь.

По сообщениям, тайваньский мужчина выпрыгнул из своей квартиры на 13 -м этаже после простирания с почти 2 миллионами долларов. Ранее он инвестировал средства в Луну - родной токен Terraform Labs, который упал практически в течение нескольких дней прошлой весной.

Daily Mail также сообщила о людях, которые сталкивались с психическими проблемами и размышляли о том, чтобы покончить с собой в те дни после краха. Один из таких человек, чья личность не была раскрыта и который пережил попытку самоубийства много лет назад, посоветовал жертвам оставаться сильными и быть окруженными их близкими в трудные времена.

«Что бы вы ни проходили, как и все остальное в жизни, пройдет. Придет более яркий день, и вы будете удивлены, как жизнь откроет свои двери для вас, когда вы позволите этому», -. добавил он.

Смирение FTX также привело к тому, что миллионы инвесторов, которые видели свои средства, испаряясь через несколько дней. Разработчик программного обеспечения, живущий в Восточной Англии, сказал Inews, что он потерял около 10 000 долларов из -за инвестирования через бывшего крипто -гиганта.

Ему удалось преодолеть потери, но признался, что у него были друзья, которые думали о самоубийстве, и которые должны были иметь дело с проблемами со здоровьем после катастрофы.

Источник