Национальная платежная сеть Индии, называемая Unified Payments Interface (UPI), расширяет свои услуги за пределы индийских границ в Сингапуре. Трансграничная связь между Сингапуром и Индией через их соответствующие системы быстрого платежа, а именно Paynow и UPI. Шри Шактиканта Дас, губернатор Резервного банка, и г-н Рави Менон, управляющий директор денежно-кредитной власти Сингапура, запустили объект через транзакции в токенах, используя связь UPI-Paynow.

Интеграция UPI-Paynow позволит пользователям двух стран быстро отправлять деньги через границы. Можно отправить или получать деньги от Индии, используя только UPI-ID, номер мобильного телефона или виртуальный платежный адрес за деньги, хранящиеся на банковских счетах или электронных валах (VPA). Платежная система UPIS Instant в режиме реального времени помогает немедленно перенести денежные средства через мобильный интерфейс между двумя банковскими счетами.

Upi идет глобальным!

Поскольку UPI была представлена ​​в качестве платежной системы в Индии, она произвела революцию в жизни индейцев, но на самом деле система цифровых платежей Индии неуклонно становится во всем мире и принимается другими странами. #IndiaFirst #indiasingAporerelations Pic. com/55sgh5bzbz

- Mygovindia (@mygovindia) 21 февраля 2023 г.

Вначале исходящим денежным переводам будет способствовать государственный банк Индии, индийский заграничный банк, индийский банк и ICICI Bank, в то время как входящие денежные переводы будут способствовать Axis Bank и DBS India. DBS-Singapore и Liquid Group предоставят услуги пользователям в Сингапуре (небанковское финансовое учреждение).

ICICI Bank, банк частного сектора в Индии, также является частью программы цифровой валюты Центрального банка страны. Индия запустила свой пилот CBDC в два этапа, один в ноябре для оптового рынка, а другой - в декабре для пользователей розничной торговли. С момента испытаний, начиная с 1 декабря 2022 года, пилотный проект Digital Rupee зарегистрировал 770 000 транзакций с участием восьми банков. Пять городов уже участвуют в эксперименте, и еще девять городов, возможно, в ближайшее время присоединятся к испытанию.

Сатвик Вишванат, генеральный директор Indian Crypto Exchange Unocoin, сказал Cointelegraph:

«Это отличная стоимость для платежных рельсов Индии, учитывая, что в Сингапуре насчитывается около 30% населения, и они отправляют деньги в Индию раз в месяц или в четверть. Эта интеграция устраняет трение, сокращая время обработки и расходы."

За последние несколько лет инфраструктура цифровой платежей Индии резко сократилась и была популяризирована с появлением COVID-19. В то время как правительство скептически относится к более крупному крипто -рынку, вкладывая 30% налог на рост криптографии, что впоследствии заставило крупных игроков уехать из страны. Тем не менее, правительство заинтересовано в использовании Blockchain Tech для своей программы CBDC, и существующая инфраструктура также может помочь в масштабировании своего цифрового пилота CBDC.

Источник