Injective-Blockchain Layer 1-анонсировал первый в истории запуск Solana Rollup для Cosmos.

Согласно официальному пресс-релизу, совместному с Cryptopotato, в экосистеме Cosmos будет развернута «виртуальная машина Solana Sealevel (SVM)» с помощью поставщика залога Eclipse.

Доведя среду разработки Solana в более широкую экосистему Cosmos, интеграция направлена ​​на поддержку роста и принятия пользователей в двух экосистемах

Солана-Космос Функциональность

Новый RULLUP SVM дополнительно позволит развертываться Solana Smart Contracts в Cosmos без помех, устанавливая почву для приложений Solan, чтобы напрямую взаимодействовать с IBC.

Эта инициатива также принесет пользу разработчикам, знакомым с инструментами и языком в сети Solana, чтобы написать и развернуть свои приложения в экосистему Cosmos через Eclipse без необходимости изучения новых языков или инструментов программирования.

Injective заявила, что интеграция, как ожидается, привлечет новую аудиторию в экосистему Solana, позволяя пользователям Cosmos использовать популярные Solana DApps.

В более широком смысле они считают, что этот шаг приведет к увеличению вновь принятия Web3 в двух экосистемах.

Комментируя новую роллу, Эрик Чен, соучредитель и генеральный директор Injective Labs, заявил,

«Injective продолжает создавать самую динамическую экосистему для DeFi. Это новое обрушение SVM для Cosmos IBC World не только предоставит разработчикам из Solana развернуть свои DAPPS на инъектив, но также создаст больше возможностей для пользователей, чтобы испытать лучшие веб -сайты33 DAPPS в одной интегрированной сети. "

Цель состоит в том, чтобы развивать обрушение SVM, чтобы достичь еще более высоких уровней безопасности и масштабируемости в будущем. Первоначальный план будет заключаться в интеграции модели общей общей безопасности Cosmoscosmos, чтобы со временем использовать более высокие уровни устойчивости в экосистеме.

Между тем, миграция слоя SVM Rolluprollup 'на долю на Mainnet также находится на картах для расширения свойств масштабируемости.

Фонд инъекции

Несмотря на беспорядки на рынке, Injects представила экосистему в размере 150 миллионов долларов в январе этого года.

Для фонда, децентрализованная платформа Smart Contracts собрала крупнейший консорциум на сегодняшний день в Cosmos, которая включает в себя партнерство с Pantera Capital и Kucoin Ventures, рыночный производитель Jump Crypto, а также исследовательские и разработанные лаборатории Delphi Labs.

Помимо поддержки проектов, которые ускоряют принятие совместимой инфраструктуры и децентрализованного финансирования (DEFI), фонд также будет сосредоточен на предложении токенов и инвестиций в акционерный капитал и обеспечить оперативную поддержку с точки зрения развития, криптографических исследований, маркетинга, а также роста сообщества.

Источник