Блокчейн-инкубатор и консультант PANONY закрыл раунд финансирования серии А при поддержке NGC Ventures, одной из крупнейших криптоинвестиционных компаний Азии, что позволит компании расширить свой портфель и географическое присутствие. 

Хотя условия финансирования не разглашаются, серия А дала PANONY оценку в 100 миллионов долларов, сообщила компания в понедельник. PANONY, базирующаяся в Гонконге, заявила, что будет использовать полученные средства для экспансии в другие юрисдикции, запуска новых предложений услуг и расширения своих сетевых возможностей.

Основанная в 2018 году Алиссой Цай и Тонгтонгом Би, компания PANONY инвестирует в стартапы, ориентированные на блокчейн и Web3, и предлагает постоянную консультационную и бизнес-поддержку. Компания осуществляет свою деятельность в Большом Китае, Южной Корее и США.

Хотя PANONY не раскрыла, какие типы компаний она будет поддерживать после успешного привлечения средств, Цай, который является генеральным директором компании, назвал перспективными инновациями токены, не являющиеся фьючерсами, децентрализованные автономные организации и децентрализованные финансы.

Вы все еще не знаете, что такое Web3?

Не волнуйтесь! Мы позаботились о вас: https://t.co/YXqtuasPeK

- Cointelegraph (@Cointelegraph) 26 марта 2022 г.

В недавнем интервью журналу Cointelegraph Би назвал децентрализованные облачные вычисления одним из наиболее перспективных вариантов использования технологии блокчейн. Она также высказала мнение, что децентрализация является ключевой характеристикой, которая отличает Web3 от Web2. "В децентрализованной сети люди могут контролировать свои данные, а не какая-то мегакорпорация или кто-то еще", - сказала она.

Венчурное сообщество направило миллиарды долларов в фонды, ориентированные на Web3, поскольку институциональные инвесторы стремятся извлечь выгоду из роста децентрализованного интернета. В августе CoinFund запустил фонд Web3 с капиталом 300 миллионов долларов, Shima Capital выделил 200 миллионов долларов на стартапы Web3, а основатель Polygon Сандип Найлвал выделил 50 миллионов долларов на подобные инициативы.

Источник