Инвесторы обдумывают, что будет дальше после рыночной коррекции, в результате которой биткойн упал до 29 тысяч долларов.

Многие связывают вчерашние события с FUD, будь то Elon FUD, China FUD или OCC FUD. Однако «инсайдер» на анонимной доске 4Chan утверждает, что это была скоординированная атака неназванной фирмы, связанной с правительством Китая.

К таким заявлениям, не имеющим достоверного источника, следует относиться со здоровой долей скептицизма. Но публикация была сделана за 12 часов до падения рынков и действительно предсказывала распродажу.

Инсайдер 4Chan сделал предупреждение

На этой неделе появились новости о возобновлении репрессивных мер в отношении биткойнов и криптовалюты китайскими правительственными агентствами. В совместном заявлении, опубликованном тремя отраслевыми организациями, говорится, что финансовые учреждения не могут вести бизнес, связанный с криптовалютой.

«Группа специально привела к огромной волатильности рынка криптовалют, заявив, что цифровые токены« не имеют реальной ценности поддержки »и цены, которыми« чрезвычайно легко »манипулировать».

Подобные истории стали обычным явлением. Поэтому это было отклонено как не относящееся к делу FUD. Но инсайдер 4Chan утверждает, что это было задумано как предвестник скоординированной распродажи, которая обрушилась вчера на рынки.

«Цель сегодняшнего пресс-релиза наряду со всеми публикациями FUD - снизить BTC до минимума до 7:00 UCT».

Отметим, что распродажа произошла вчера около 13:00 по Гринвичу. Несмотря на то, что Китай географически охватывает пять разных часовых поясов, страна придерживается единого часового пояса, называемого китайским стандартным временем (CST), который составляет +8 часов по GMT / UTC. Часовой пояс, известный как UCT, не существует.

Дело принимает зловещий оборот, когда инсайдер объясняет, что целью продажи была атака на единственную заинтересованную сторону. Судя по предоставленной информации, детали, похоже, подходят Илону Маску.

«Сначала будет скоординированная распродажа, чтобы снизить цены ниже определенного порога и ликвидировать одну конкретную заинтересованную сторону (не могу прямо сказать, кто он, но он купил много на спаде, за который частично был ответственен).

После ликвидации его план состоит в том, чтобы скупить все резервы и, по сути, оставить его банкротом ».

Затем пост заканчивается краткосрочным прогнозом цены в 70 тысяч долларов.

Что дальше для биткойна?

Вчерашние события для многих стали шоком. Хотя волатильность является неотъемлемой частью криптовалюты, скорость и масштабы падения были экстремальными.

С недавнего рекордного максимума в 64 тысячи долларов Биткойн потерял 54% своей стоимости на пике распродажи. Более того, он закрыл день ниже 200-дневной скользящей средней (MA), что указывает на то, что медведи теперь контролируют рынок, что приводит к опасениям возвращения к крипто-зиме.

В то время как сегодня цена пытается оттолкнуться от 200-дневной скользящей средней, настроение выражается в крайнем страхе.

RSI, похоже, снова откатывается вверх после достижения минимума 22,6. Мартовский крах 2020 года стал последним, когда RSI упал до аналогичных уровней, достигнув на тот момент дна около 14,6.

Источник: BTCUSDT на TradingView.com
Источник: BTCUSDT на TradingView.com

Хотя инсайдер утверждает, что грядет откат, по-прежнему разумно действовать с осторожностью.

Источник