Анонимный пользователь, по-видимому, не только предсказал вчерашнюю массовую распродажу на криптовалютном рынке, но и заявил, что это была организованная кампания, связанная с Китаем, нацеленная на единственную «заинтересованную сторону» - за полдня до начала торговой бойни.

Конечно, следующее следует воспринимать с большой долей скептицизма.

"Не могу сказать вам, в какой фирме я работаю, но она МАССИВНАЯ и работает с КНР [Китайской Народной Республикой]. Цель сегодняшнего пресс-релиза вместе со всеми публикациями в FUD - Получите BTC как можно меньше до 7:00 UCT », - написал пользователь на анонимной имиджевой доске 4Chan около 19:00 по Гринвичу 18 мая.

Опубликовано вчера вечером в 22:00 «инсайдером» о сбросе #bitcoin на скоординированный FUD для ликвидации заинтересованного лица.

Чертовски дико. pic.Twitter.com/25c2tUse7L

- Джейкоб Кэнфилд (@JacobCanfield) 19 мая 2021 г.

Как ранее сообщал CryptoSlate, рынок криптовалют вчера рухнул, поскольку цены на большинство криптовалют упали на 40-50% за считанные часы. Сам биткойн упал примерно до 30 000 долларов в то время, что привело к потере почти 9 миллиардов долларов на ликвидированных торговых позициях.

Кроме того, накануне распродажи появились сообщения о «China Crypto FUD» - сленговом термине, означающем «страх, неуверенность и сомнения».

В то время центральный банк Китая выпустил документ, в котором содержался призыв запретить финансовые учреждения и платежные системы, работающие с криптовалютой. Примечательно, что позже оказалось, что отчеты несколько вводят в заблуждение, что еще больше усиливает теорию «фольгированной шляпы» о том, что это могло быть организовано.

Целенаправленная встряска

Между тем анонимный пользователь, похоже, предвидел большинство этих событий и их последствий - вплоть до некоторых основных деталей.

«Все зависит от того, сколько других фирм будет ликвидировано в процессе. Это будет большим и быстрым. Лимитный ордер в 35 тысяч, если вы хотите быть в безопасности, но вы, вероятно, можете опуститься и до 31,25 тысячи», - сообщил «инсайдер». написала 18 мая.

Хотя в то время такое падение могло показаться странным, приближение пользователя в конечном итоге оказалось довольно близким к тому, что произошло на самом деле. Что касается мотива, то инсайдер утверждал, что все дело в том, чтобы ликвидировать единственную «заинтересованную сторону».

«Произойдет скоординированная распродажа, чтобы снизить цены ниже определенного порога и ликвидировать одну конкретную заинтересованную сторону (не могу прямо сказать, кто он, но он купил много при падении, за что частично отвечал)», - пользователь заявил, добавив: «После ликвидации план состоит в том, чтобы скупить все резервы и по существу оставить его банкротом».

Ржу не могу. pic.twitter.com/VSlocTWXb8

- Джейкоб Кэнфилд (@JacobCanfield) 19 мая 2021 г.

Он также предположил, что распродажа резко замедлится примерно в 13:00 по Гринвичу 19 мая, что также было актуальным в ретроспективе. После этого цены якобы вернутся в зеленую зону, пообещал он.

«ATH [исторический максимум] этого буллранда значительно превышает 100 тысяч. Не верьте FUD, это движение - просто глупая игра, в которую играют элиты», - заявил «инсайдер», заключив, что после падения, «все очень быстро станет зеленым (мы прогнозируем 70 тыс.)».

Тем не менее, как бы то ни было, это не следует воспринимать иначе, как обычную теорию заговора - а их в отрасли пруд пруди. Но если один только Илон Маск может вызвать огромную волну по всему криптовалютному рынку, кто знает, какие еще гигантские киты прячутся в его глубинах?

Источник