Flow (FLOW) зарегистрировал свой лучший дневной результат 4 августа после того, как стал последним блокчейном, поддерживающим возможности Instagrams по выпуску неиграбельных токенов (NFT).

Ралли FLOW

4 августа генеральный директор Meta Марк Цукерберг объявил, что Instagram расширил поддержку NFT еще на 100 стран Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Америки. В результате больше пользователей смогут размещать на Instagram цифровые коллекционные предметы, отчеканенные на блокчейне Flow.

Благодаря этой громкой интеграции курс FLOW вырос на 54% и достиг внутридневного максимума в $2,83 за токен. Интересно, что мощный рост токенов сопровождался резким увеличением дневных объемов торгов, что подтверждает весомость бычьего тренда. 

Дневной график цены FLOW/USD. Источник: TradingView
Дневной график цены FLOW/USD. Источник: TradingView

Как и любой другой актив, основанный на блокчейне, взлеты и падения спроса на FLOW связаны с принятием его родительской цепочки. В целом, FLOW служит законным платежным средством в экосистеме Flows Proof-of-Stake для следующих целей:

  • Ставка
  • Вознаграждения за ставки
  • Комиссионные за транзакции
  • Депозиты для хранения на счетах
  • Обеспечение для стейблкоина и продуктов DeFi
  • Участие в управлении протоколами и развитии экосистем

Это объясняет бычью реакцию токенов на принятие Instagrams.

Впереди еще 30% роста?

С технической точки зрения, FLOW ожидает еще 30% ралли с текущих ценовых уровней.

Последние ценовые тенденции FLOW, похоже, нарисовали на дневном графике "бычью" модель под названием "Bump-and-Run-Reversal (BARR) bottom". Сейчас токен вступил в стадию прорыва с целью роста вблизи уровня, с которого началось формирование "дна BARR", около $3,20.

Дневной график цены FLOW/USD с настройкой BARR. Источник: TradingView
Дневной график цены FLOW/USD с настройкой BARR. Источник: TradingView

По словам ветерана-аналитика Тома Балковски, паттерны BARR "удивительно хорошо работают", с 76% вероятностью достигая цели по прибыли. Это повышает потенциал роста FLOW еще на 30% до $3,20, чему способствуют сильные фундаментальные показатели.

С другой стороны, в результате последнего "бычьего" забега FLOW его дневной индекс относительной силы (RSI) превысил отметку 70, или территорию перекупленности, что говорит о повышенном риске распродажи.

Источник