Институциональные инвесторы были большой частью рынка криптовалют с тех пор, как они начали инвестировать в рынок. Как и любые другие инвесторы, институциональные инвесторы не застрахованы от резких колебаний цен, характерных для рынка криптовалют. Это привело к тому, что большие деньги ищут безопасные убежища, куда можно было бы вложить свои деньги, в то время как наихудшая ситуация на рынке рушится. Иногда они обращаются к альткойнам, но на этот раз, похоже, им больше везет с криптопродуктами.

Рок-маркет оттоков

Недавнее восстановление крипторынка снова было сотрясено оттоком. По мере восстановления цен все больше инвесторов предпочитали фиксировать прибыль, что привело к увеличению оттока. На предыдущей неделе этот отток от цифровых инвестиционных продуктов вырос до 141 миллиона долларов за одну неделю, что является одним из крупнейших в 2022 году. Это привело к снижению общей суммы активов под управлением (AuM) до годового минимума, который сейчас составляет 38 долларов. миллиард. В последний раз AuM был таким низким в июле 2021 года.

И биткойн, и альткойны не избежали натиска. Для первой криптовалюты тенденция притока с предыдущей недели быстро изменилась. Вместо этого за одну неделю отток составил 154 миллиона долларов, что сделало его крупнейшим проигравшим за последнюю неделю. В том же духе Ethereum также пошел по стопам биткойнов с оттоком, достигшим 0,3 миллиона долларов.

Однако другие альткойны не последуют этой тенденции. Цифровые активы, такие как Cardano и Polkadot, попали в поле зрения институциональных инвесторов, и это привело к тому, что оба актива принесли приток в размере 1 миллиона долларов соответственно.

Капитализация рынка криптовалют упала до 1,239 триллиона долларов | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.
Капитализация рынка криптовалют упала до 1,239 триллиона долларов | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.

Инвестиционные продукты блокчейна постигла та же участь, что и Биткойн и Эфириум, а отток средств достиг 20 миллионов долларов. Это последовало за недавней тенденцией широкой распродажи акций, из-за которой все больше инвесторов уходили из них.

Multi-Crypto продукты обеспечивают HavenB

Из-за того, что на рынке так много плохих новостей, институциональные инвесторы ищут убежища в других местах, помимо прямых инвестиций в криптовалюты. То, на чем они остановились, было инвестиционными продуктами с несколькими криптовалютами, которые стали недавними победителями на прошлой неделе.

Только за последнюю неделю эти мультикриптографические инвестиционные продукты принесли приток в размере 9,7 млн ​​долларов. Это увеличило общую сумму активов под управлением до 185 миллионов долларов США для инвестиционных продуктов с несколькими криптовалютами, а общий приток составляет 5,3% в годовом исчислении.

Он остается одним из самых эффективных по сравнению с другими аналогами. В то время как другие видели бесчисленные недели оттока в 2022 году, было всего две недели, когда инвестиционные продукты с несколькими криптовалютами регистрировали отток, что делает его более безопасным для институциональных инвесторов во времена рыночной неопределенности.

Тем не менее, годовые и месячные чистые потоки остаются положительными для биткойнов. В настоящее время он составляет 307 миллионов долларов и 187 миллионов долларов соответственно. Хотя $1,1 млн ушли с рынка в результате оттока из коротких биткойнов.

Избранное изображение от Moneycentral, график от TradingView.com

Источник