Биткойн и Эфириум всегда были в авангарде для институциональных инвесторов. На то есть веские причины, поскольку эти криптовалюты являются не только крупнейшими по рыночной капитализации, но и самыми популярными с лучшими перспективами. Однако со временем конкуренция за внимание институциональных инвесторов стала более жесткой.

Рост других альткойнов выдвинул серьезных претендентов на эти две криптовалюты. Теперь институциональные инвесторы отходят от большой двойки и вкладывают деньги в другие альткойны, занимая совершенно медвежью позицию в отношении Ethereum.

Доля рынка кражи альткоинов

Институциональные инвесторы теперь полностью обратили свое внимание на быстрорастущие альткойны на рынке. Об этом свидетельствуют притоки, которые некоторые из этих альткоинов видели за последнюю неделю. Хотя объем притока на рынок не был на прежнем высоком уровне, доля этих альткойнов была выше. Эти альткойны привлекают больше внимания институциональных инвесторов, включая Solana, Terra, Avalanches и Algorant.

Эти альткойны не только продемонстрировали хороший приток, но и заняли большую часть притока, зарегистрированного за неделю. Заметные притоки включают 1,8 миллиона долларов для Avalanche, 0,8 миллиона долларов для Solana, 0,7 миллиона долларов для Terra и 0,2 миллиона долларов для Algorand.

В общей сложности эти альткойны вместе принесли приток в размере 3,5 миллиона долларов, в то время как отток является обычным явлением для крупных цифровых активов.

Общая рыночная капитализация криптовалюты восстанавливается до 1,8 триллиона долларов | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.
Общая рыночная капитализация криптовалюты восстанавливается до 1,8 триллиона долларов | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.

Институциональные инвесторы не хотят Биткойн, Эфириум

Биткойн обычно лидировал, когда дело доходит до притока в прошлом, всегда составляя большую часть притока институциональных инвесторов. Однако ее доля на этом рынке продолжает снижаться. Пионерская криптовалюта зафиксировала лишь незначительные притоки, которые составили 2,6 миллиона долларов за недельный период.

Что касается Ethereum, то он продолжает фиксировать массовый отток. Это указывает на то, что институциональные инвесторы уходят из цифрового актива угрожающими темпами. Это составляет третью неделю подряд оттока актива, и только на прошлой неделе из него уходит 16,9 миллиона долларов. Это привело к ошеломляющим оттокам Ethereum с начала года до ошеломляющих 169 миллионов долларов.

Отток биткойнов за неделю значительно замедлился по сравнению с его аналогами. Отток цифрового актива составил всего 7,2 миллиона долларов. Тем не менее, его месячный отток остается высоким и составляет 178 миллионов долларов.

Тем не менее, акции блокчейна не так уж плохи. За тот же период они зафиксировали приток до 3 миллионов долларов. В то время как короткие инвестиционные продукты биткойн показали незначительный приток, который составил в общей сложности 4 миллиона долларов.

Избранное изображение от CryptoSlate, график от TradingView.com

Источник