Поскольку цена биткойна все еще торгуется ниже 40 000 долларов, институциональный приток в цифровой актив значительно замедлился. Теперь это перетекло в другие цифровые активы в космосе. Но что наиболее важно, так это скорость оттока, которая приблизилась к годовому минимуму.

Отток биткойнов растет

За последние пару недель скорость, с которой институциональные инвесторы выводили деньги из биткойнов, увеличивалась. Это то, что привело к оттоку, который был зафиксирован для цифрового актива на прошлой неделе.

Только за неделю биткойн пережил большую часть оттока с рынка, который за последнюю неделю составил 120 миллионов долларов. Эти оттоки поставили его в опасную близость к его годовому рекорду оттока, установленному еще в июне 2021 года, в размере 133 миллионов долларов, покидающих цифровой актив.

Однако это был не единственный актив, пострадавший от оттока за неделю. Блокчейн-акции, которые в основном были устойчивы к тенденции оттока, наконец уступили. В общей сложности осталось 27 миллионов долларов, поскольку негативные настроения среди институциональных инвесторов продолжают расти.

Эфириум также продолжил тенденцию оттока. В общей сложности из цифрового актива ушло 25 миллионов долларов, в результате чего его отток с начала года составил 194 миллиона долларов.

BTC торгуется на уровне 38 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
BTC торгуется на уровне 38 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Это четвертая неделя подряд оттока на рынке. Сейчас он составляет в общей сложности 339 миллионов долларов, которые ушли с рынка за этот 4-недельный период. Это также отражает в целом медвежьи настроения, которые ощущаются на рынке, поскольку индекс страха и жадности нырнул на территорию крайнего страха.

Несмотря на это подавляющее негативное отношение, не каждый цифровой актив в космосе постигла та же участь. Токен FTX стал маловероятным победителем недели, обеспечив наибольший приток. Цифровой актив возглавил тенденцию притока: на прошлой неделе в него было переведено в общей сложности 38 миллионов долларов.

Другие крупные альткойны в основном следовали этой тенденции с такими крупными игроками, как Terra и FANTOM. Хотя эти цифровые активы не были такими же успешными, как FTX Token, тем не менее, наблюдался приток. Для обоих это составило 0,39 миллиона долларов и 0,25 миллиона долларов соответственно.

Биткойн по-прежнему остается фаворитом инвесторов, несмотря на приток. Он продолжает стабильно держаться на уровне поддержки от 36 000 до 38 000 долларов. Его цена ненадолго поднялась выше 39 000 долларов в ранние часы среды, а затем снизилась до 38 935 долларов на момент написания этой статьи.

Лучшее изображение от MARCA, график от TradingView.com

Источник