В недавнем интервью главный исполнительный директор BitMEX Александр Хёптнер поделился своими мыслями об институциональных инвесторах, которые, по его мнению, все еще проявляют аппетит к криптовалютам и Ethereum.

Выступая на конференции Token2049 в Сингапуре 28 сентября, криптовалютный руководитель сказал Cointelegraph, что во время этого медвежьего рынка не было "ни одного замедления институционального вливания в криптовалюты".

Он добавил, что учреждения и участники финансовой отрасли обычно используют медвежьи рынки для инноваций. На "бычьем" рынке давление на результаты гораздо больше, но "медвежьи" рынки предлагают роскошь большего времени.

Хёптнер также отметил, что внедрение криптовалют в финансовой отрасли имеет длительную перспективу, поэтому учреждения будут покупать и держать криптоактивы, в то время как для розничного сектора в настоящее время можно сказать обратное.

На вопрос о том, кто завершит медвежий рынок - институты или розничная торговля, он ответил, что розничная торговля все еще вырывается вперед, в то время как институты все еще делают рывок, а затем добавил:

"Я думаю, что сейчас учреждения готовятся к оказанию услуг, а розничная торговля вернется и снова поднимет цены".

Босс BitMEX также убежден, что учреждения начнут снова вкладывать средства в Ethereum после того, как он перешел на Proof-of-Stake и удовлетворяет требованиям экологического, социального и управленческого характера (ESG).

"Ethereum - это идеальный протокол, на котором можно строить вещи", - прокомментировал он, а затем добавил: "Это идеальное публичное мероприятие для создания финансовых продуктов для соответствия ESG", ссылаясь на недавно запущенную Merge.

В настоящее время соответствие ESG является первостепенным, сказал он, добавив, что учреждения "могут предлагать продукты, которые действительно предназначены для широкой аудитории, и в то же время проверять одну из коробок, которые они имеют для соответствия".

В отношении цен на ETH к концу года упоминалась цифра в $3 000, и Хёптнер считает это вполне возможным, особенно сейчас, когда сеть стала более экологичной и ее используют крупные банки. На данный момент ETH торгуется с повышением на 3,8% за последние 24 часа по цене $1 336, так что в ближайшие три месяца ему предстоит пройти долгий путь.

На прошлой неделе Cointelegraph сообщил, что жидкие стабфонды, такие как Lido`s stETH, являются более прибыльными и капиталоэффективными, чем хранение обычных ETH. В связи с этим их популярность будет расти, в то время как ходлинг ETH может выйти из употребления.

Источник