Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала промежуточную записку, в которой сообщила о своем намерении отменить решение о том, что XRP не является ценной бумагой.

В заявлении от 9 августа, адресованном судье Анализе Торрес, которая вынесла решение по "программным" продажам токена XRP компанией Ripple, SEC заявила, что будет обжаловать часть решения судьи.

14 июля судья Торрес постановил, что XRP, купленные розничными инвесторами на биржах, не квалифицируются как ценные бумаги, поскольку они были куплены вслепую. Однако она постановила, что прямая продажа XRP институциональным инвесторам делает эти токены ценными бумагами.

В своей записке регулятор ссылается на недавнее дело против Terraform Labs и ее основателя До Квона, где председательствующий судья отклонил доводы судьи Торреса по делу XRP.

Биржевые продукты XRP растут на 57%

Решение SEC о подаче апелляции было принято в тот момент, когда после частичной победы Ripple на рынке наблюдается оживление нескольких биржевых продуктов (ЭТП), связанных с XRP.

По данным Fineqia International, известной компании в сфере криптоинвестиций, рост ЭТП, привязанных к XRP, с начала года составил 57%. По данным Fineqia, стоимость активов под управлением, связанных с XRP, в настоящее время превышает 76 млн долларов США, что свидетельствует о растущем интересе институциональных инвесторов к токену.

Институциональный интерес к #XRP
Решение по делу SEC против Ripple Labs в пользу Ripple (XRP) привело к увеличению объема активов под управлением (ЭТП) для @FineqiaPlatform.
Пресс-релиз 👇Aug 8, #XRP выросла на 57%, до $76,8 млн с $49 млн.

Если будет возможность, ловите... pic.Twitter.com/xb6X0RiSKD

- 🌸Crypto Eri 🪝Carpe Diem (@sentosumosaba) 9 августа 2023 г.

Однако некоторые наблюдатели за рынком по-прежнему опасаются, что если апелляция в Комиссию по ценным бумагам и биржам будет удовлетворена, то это сведет на нет достигнутые за последний месяц успехи XRP и, возможно, приведет к значительному обвалу цен.

Источник