Институциональные инвесторы все еще не вернули доверие к криптовалютным рынкам: еженедельный объем криптоинвестиционных продуктов упал до самого низкого уровня с октября 2020 года.

Согласно данным еженедельного отчета CoinShares о потоках средств цифровых активов за 12 июля, в период с 5 по 9 июля было продано цифровых активов на сумму $1,58 млрд.

Отток криптоинвестиционных продуктов за неделю составил $4 млн, при этом примерно $7 млн ушло из продуктов, отслеживающих биткоин (BTC). Однако европейские биткоин-продукты продемонстрировали общий приток, что говорит о том, что некоторые инвесторы считают, что худший период медвежьего рынка 2021 года, возможно, уже позади.

На рынке Ethereum (ETH) за неделю также наблюдался незначительный приток средств в размере $800 000.

Движение капитала для институциональных криптопродуктов: CoinShares
Движение капитала для институциональных криптопродуктов: CoinShares

Последние данные CoinShares свидетельствуют о том, что институциональные инвесторы сидят на заборе после короткого "бычьего" восстановления на предыдущей неделе, когда в продукты BTC и ETH вместе взятые было влито 63 миллиона долларов.

Институциональные биткоин-продукты оттекали в течение 8 из последних 9 недель. В прошлом месяце опытные инвесторы также сбрасывали позиции Эфира, отток составил 64,3 млн. долларов США за неделю, закончившуюся 6 июня.

Несмотря на осторожность инвесторов в отношении BTC и ETH, CoinShares отмечает, что приток средств в многоактивные продукты продолжается, поскольку учреждения распределяют свои риски по сектору, приток составил 1,2 миллиона долларов.

За год приток средств по многоактивным продуктам составил 362 миллиона долларов, и теперь на них приходится 16,5% активов под управлением (AUM) многоактивных фондов. CoinShares пишет:

"Хотя приток средств остается относительно небольшим по сравнению с Bitcoin и Ethereum, данные свидетельствуют о том, что инвесторы все больше стремятся диверсифицировать свои запасы цифровых активов".

Инвесторы также проявили интерес к Cardano, приток средств на прошлой неделе составил 600 00 долларов США. Несмотря на недавнее пристальное внимание регуляторов к Binance, приток средств на Binance-coin">Binance Coin составил $400 000.

Источник