Interactive Brokers, глобальная брокерская компания со штаб -квартирой в Соединенных Штатах, объявила о запуске своих крипто -торговых услуг для институциональных клиентов в Гонконге 14 февраля. Комиссионная лицензированная брокерская и торговая платформа для профессиональных инвесторов для профессиональных инвесторов.

Люди с более чем 8 миллионами гонконгских долларов (1 млн. Долл. США) в инвестируемых активах или учреждениях с 40 млн. Долл. США (6 миллионов долларов США), которые являются жителями Гонконга, теперь могут торговать криптовалютой вместе с другими классами активов, доступных на платформе Interactive Brokers.

Инвесторы ранее должны были использовать различные торговые платформы из различных брокеров и бирж, чтобы торговать криптовалютами и другими классами активов. Тем не менее, инвесторы могут торговать криптовалютой и просмотра баланса через одну платформу, которая предлагает унифицированный вид, используя платформу интерактивного брокера.

Клиенты интерактивных брокеров используют централизованное управление денежными средствами для торговли акциями, опционами, фьючерсами, облигациями, контрактами на мероприятия, взаимных фондах и биржевых фондах с одного экрана в дополнение к биткойнам (BTC) и Ether (ETH).

Запуск крипто -торговых услуг происходит на критическом этапе в разработке рынка цифровых активов в Гонконге. Пол Чан, финансовый секретарь в Гонконге, заявил в январе, что правительство Гонконга открыто для работы с криптовалютой и финтех -предприятиями в 2023 году. Чиновник добавил, что многие деловые организации хотели увеличить свою деятельность в Гонконге или перечислить на местных обмены.

В декабре 2022 года законодатели в Гонконге утвердили законодательство для создания схемы лицензирования для компаний, которые предлагают услуги, связанные с виртуальными активами. Новая нормативно -правовая база предназначена для того, чтобы дать криптовалютные обмены такого же уровня принятия рынка, что и тот, который в настоящее время существует для традиционных финансовых учреждений.

Источник